Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-10-2010]

Опрос: В этом году в Украине более половины водителей давали взятку инспектору ГАИ



В результате телефонного опроса, проведенного AUTO.ria.ua среди украинских автомобилистов, выяснилось, что 80% водителей в этом году уже останавливали для оформления протокола нарушения ПДД. Из них 53% заявили, что хотя бы раз давали инспектору взятку.

 

Треть респондентов, которых останавливали представители ГАИ, заявили, что инспектор отказывался брать взятку. Подавляющее большинство водителей - 82,5%, признали, что причины, по которым они были остановлены ГАИ, были абсолютно правомерны.

В ходе опроса cтало известно, что размер взятки варьируется от 50 грн за небольшое и до 400 грн за более серьезное нарушение правил. В таких городах как Одесса или Киев, минимальный "тариф" составляет 100 грн за нарушение.

Исходя из информации о размере минимальной взятки, а также количестве активных автомобилей в Украине (по данным Bosh Service - 4,5 млн автомобилей) представители ГАИ с начала года могли бы получить более 95 млн гривен взяток от украинских автомобилистов.

Опрос продемонстрировал, что наименьшее количество взяток было зафиксировано в Восточной Украине (Донецкая и Харьковская области). Это связано как с меньшим количеством остановленных ГАИ автомобилистов (всего 56%), так и с принципиальной позицией самих водителей.

В ходе исследования в телефонном режиме было опрошено 600 человек из шести самых крупных областных центров Украины.

Источник: Финансы

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Мариуполь 06.10.2010 10:11
Разводят на 200 уже, но торг уместен.
Можно договориться и на протокол за ремни


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus