Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[01-10-2010]

ГАИ не признает никаких ксив!



Данное заявление было вызвано недавней публикацией, появившейся на сайте «Украинской правды». В сообщении издания шла речь о том, что в Киеве возле отеля «Хайят» был сфотографирован автомобиль Cadillac, под лобовым стеклом которого вроде бы находился спецпропуск МВД. Об этом нам сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ.

По данному факту ГАИ провела служебную проверку, в ходе которой выяснилось, что действительно – спецпропуск на Cadillac выдавался, но он старого образца, (использовался для заезда на территорию МВД до 10 апреля 2010 года), и на сегодняшний день уже не действителен, пишет АвтоЦентр

ГАИ,ксивы,нарушение ПДД

В ДГАИ еще раз акцентировали внимание – каких-либо ксив, спецпропусков, которые бы освобождали водителя, нарушившего ПДД, от ответственности – нет. Все подобные спецпропуски предназначены только для заезда на территорию МВД и никоим образом не касаются выполнения водителем требований Правил дорожного движения. Лица, которые пытаются «надавить» на инспектора ГАИ с помощью ксив, привлекаются к ответственности на общих основаниях.

ГАИ,ксивы,нарушение ПДД

В пресс-службе ГАИ также рассказали, что Департамент прикладывает немалые усилия для того, чтобы не допустить использование отдельными водителями разнообразных документов (карточек, пропусков, визиток руководителей госорганов и органов исполнительной власти), которые  вопреки требованиям законодательства содержат требование  по беспрепятственному проезду транспортом по нашим автодорогам.   

ГАИ,ксивы,нарушение ПДД

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Olivka 01.10.2010 10:32
От улыбки хмурый день светлей ...
В очередной раз улыбнули высказывания чиновников Департамента


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus