Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-09-2010]

Почти в каждом ДТП водитель погибает из-за невнимательности



Статистика аварий в СШАВ 2009 году 16% аварий с летальным исходом в США произошли из-за того, что водители отвлекались от управления автомобиля на другие дела. Процент аварий по этой причине растет с каждым годом. При этом пять лет назад, в 2005 году, доля таких ДТП составляла всего 10%, говорится в отчете Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA).

Всего в прошлом году по вине невнимательных водителей произошло 4898 ДТП, в которых погибли 5474 человека, а также пострадали 307 тысяч человек (20 % от общего числа раненных), сообщает MIGnews.com.ua

Самой частой причиной аварии по невнимательности водителя называется использование во время движения мобильного телефона (18%). Кроме того, в список самых опасных занятий во время управления машиной вошли употребление пищи, разговор с пассажирами, перекладывание предметов внутри салона, курение, поиск радиостанции и настройка климат-контроля, пишет auto.bigmir.net.

Больше всего аварий (в процентном соотношении) из-за этих причин возникают среди водителей младше 20 лет - 16 % от общего числа ДТП в данной возрастной группе. Менее всего в дорожно-транспортные происшествия в результате невнимательности попадают автомобилисты в возрасте от 50 до 59 лет (9%).

Как сообщалось ранее, всего в 2009 году на американских дорогах погибло 33 тысячи 808 человек. Это самый низкий показатель смертности с 1950 года. Всего в прошлом году в США произошло 30 тысяч 797 аварий.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus