Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-09-2010]

ГАИ за отмену нотариальных доверенностей!



Руководство украинской ГАИ поддерживает инициативу Главы Госпредпринимательства Михаила Бродского по замене нотариально заверенной доверенности рукописной, выписанной владельцем транспортного средства.

«Отмена нотариальных доверенностей – действительно прогрессивное предложение и мы его поддерживаем», заявил начальник Департамента ГАИ МВД Украины генерал-майор милиции Валерий Лозовой. Например, зарубежом, вообще не нужно никаких доверенностей – владелец отдал человеку, которому он доверяет управлять ТС, ключи и техпаспорт, и тот может вполне законно управлять машиной.

ГАИ,отмена доверенности

Но на сегодняшний день это предложение пока невыполнимо, рассказывает Валерий Лозовой. Ведь для начала нужно укомплектовать все патрульные автомобили ноутбуками, с помощью которых инспектор сможет получать информацию о ТС, находящихся в розыске.

ГАИ,отмена доверенностим

Если, например, преступники угнали авто с документами, самостоятельно написали рукописную доверенность, то в данном случае они получать возможность беспрепятственно передвигаться, а крайней в этой ситуации окажется ГАИ – она не смогла выявить и задержать угонщиков. Поэтому, замена нотариальных доверенностей – пока только в перспективе.

ГАИ,отмена доверенности

Источник: Автоцентр

Автомир Донбасса

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Лука 22.09.2010 23:29
Граждане ДАИшники,не надо лукавить.Угнали ,подделали.В принципе всё можно подделать и генералку от нотариуса.Просто вам очень выгодно проявлять мнимую подозрительность на всё.Потому,что это всё ваши взятки ,вот и всё.


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus