Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-11-2008]

Отчет ГАИ



Прошло три дня с момента вступления в силу новых штрафов за нарушение ПДД и уже можно подвести какие-то итоги.

В общем можно констатировать, что ситуация на дорогах города улучшилась, но новые штрафы подействовали далеко не на всех. Так за первых два дня зафиксировано 18 ДТП из них 2 с пострадавшими. Оба ДТП произошли в Оржденикидзевсокм р-не Мариуполя, приблизительно в одно время.  В первом случае водителем  Daewoo Lanos в 15.25  был совершен наезд на двух пешеходов. Одна женщина, 1957 г.р.с переломом голени госпитализирована  в 4-ю больницу, вторая, 1948 г.р. получила ушиб головы. Ей назначено  амбулаторное лечение.
Второе ДТП в 15-30 на перекрестке улиц Олимпийской и Таганрогской водителем Daewoo Nexia было совершено столкновение с движущимся по главной дороге мопедистом. В результате столкновения, водитель мопеда, 1955-го года рождения, получил перелом голени и был госпитализирован в 4-ю больницу.

Не на всех любителей выпить и сесть за руль повлияло введение новых штрафов. Итогом стало 4 задержания пьяных водителей. Теперь им грозит штраф от 2550 до 3400 грн, либо лишение прав до 2 лет, либо исправительные работы. Решение вынесет суд.

За понедельник составлено 26 протоколов, во вторник - 22 протокола. всего за два дня выписано протоколов на сумму превышающую 10 000 грн. Основные нарушения зафиксированные в протоколах: нарушение правил обгона, нарушение  проезда перекрестков, не пропустили пешеходов, превышение скорости, движение по тротуару. Больше всего - нарушение правил стоянки и отсутствие ремней безопасности.

Сегодня ГАИ проводит рейд в центре города по пресечению нарушений ПДД пешеходами. О результатах сообщим дополнительно.

 

Телефон «горячей линии ГАИ»   47-41-41
 По этому телефону принимается информация касающаяся безопасности дорожного движения.

 

Информация предоставлена Старшим инспектором ГАИ г. Мариуполя Шевкуновым В. Е.

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus