Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-09-2010]

Акция протеста под Радой на грани срыва! ГАИ никого не пускает в Киев



Сегодня под стенами Верховной Рады оппозиционные силы планируют провести митинг протеста. Они намерены выступать против повышения тарифов за коммунальные услуги.

Похоже, что митинг оппозиции на грани срыва. Уже второй день подряд члены оппозиционных партий заявляют о том, что ГАИ препятствует приезду в Киев желающих принять участие в митинге, который должен состояться сегодня под стенами Верховной Рады.

Как сообщает Радио "Свобода", председатель Черниговской областной организации ВО "Свобода" Андрей Мищенко заявил, что заказал у нескольких частных перевозчиков автобусы для желающих поехать на митинг в Киев. Однако накануне представители фирм позвонили по телефону заказчику и сообщили, что отказываются везти митингующих.

"Все перевозчики отказались… Везде перевозчикам угрожали отобрать лицензию. Мол, если поймают по пути в Киев, то поставят автобусы на штрафную площадку. Даже если проскочим, то в Киеве на стоянках зафиксируют номера и впоследствии заберут лицензию", - рассказал Мищенко.

Также он сообщил, что перевозчики согласились лишь забрать оппозиционеров из Киева.

Во Львове сторонники партии "Батьківщина" также не могли попасть в Киев. По информации областной ячейки партии, перевозчики, ссылаясь на угрозы милиции забрать лицензии, отказались обслуживать митингующих.

Такая же судьба постигла и луганских оппозиционеров. Председатель тамошней областной организации ВО "Свобода" Дмитрий Снегирев рассказывает, что заказал автобусы у четырех перевозчиков, и все они отказались, объясняя это тем, что милиция запретила перевозить тех, кто едет на митинг к Киеву. Луганчане поехали к столице поездами и маршрутками.

Между тем милиция отрицает свою причастность к отказу перевозчиков везти в Киев людей. В частности, начальник пресс-службы ГАИ Луганск Ольга Хомякова сказала, что "у нас свободный въезд и свободный выезд из Луганщины. Вообще нет таких данных, что какие-то автобусы мы не пускали куда-то", сооюбщает MIGnews.com.ua

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus