Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-09-2010]

Фура с зерном провалилась под землю



В Днепропетровске на перекрестке улиц Пастера и Ленинградской под грузовой фурой провалился асфальт. Как сообщила пресс-служба ГАИ города, на дороге образовался провал размером 1,5 метра в ширину и на 4 метра в длину. "Предварительной причиной случившегося специалисты ГАИ, выехавшие на место происшествия, называют перегруз прицепа фуры зерном. Препятствий или каких-либо ям на дорожном покрытии в том месте не было. Информации о том, что кто-то из-за этого ДТП обращался к медикам, пока не было. Так как в провале оказался прицеп, а с грузовиком все нормально, то, скорей всего, пострадавших нет", - рассказала сотрудница пресс-службы ГАИ города Ирина Снитько.

Дорожное покрытие не выдержало веса в 14 тонн - именно столько весит прицеп с грузом (сам прицеп - 4 тонны и груз - 10 тонн пшеницы). Прицеп наклонило вправо и с него начала сыпаться пшеница. При этом зерно падало не просто на дорогу, а еще и в лужу.

С элеватора, куда направлялся грузовик, приехала подмога: люди начали пересыпать оставшееся в прицепе зерно в другой КамАЗ. А водитель пытался собирать с земли то, что можно было спасти.

Как утверждает водитель, он не видел никакой ямы, только лужу. Соответственно, проехал по ней. Сам автомобиль проскочил, а прицеп застрял.

Это уже второй подобный случай, произошедший в Днепропетровске за последнее время, передает Корреспондент.

Напомним, 20 июля на углу улицы Фурманова и проспекта Карла Маркса под землю ушел грузовик Горзеленстроя. Причиной случившегося коммунальщики назвали вымывание грунта.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus