Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[02-09-2010]

Могилев считает украинский язык не самым главным для милиционера



Знание украинского языка не является главным в работе милиции. Об этом журналистам заявил министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев, сообщает УРА-Информ.Донбасс

Он напомнил, что изучал украинский в школе, и заверил, что «какая-то база» у него уже была. «Все окружение общалось на украинском языке, все совещания проводим на украинском языке», - сказал министр. В тоже время, он отметил, что не считает, что сотрудники МВД владеют украинским в совершенстве.

«Я считаю, что это не самое основное в работе милиции - знание языка. Это однозначно», - подытожил Могилев. Он также не смог дать конкретного ответа на вопрос, какую книгу на украинском языке он прочитал последней. Однако министр сообщил, что изучал отдельные слова и набирал словарный запас украинских слов.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович 1 июля в ходе совещания с руководителями правоохранительных и других государственных органов потребовал от главы МВД Могилева в двухмесячный срок овладеть украинским языком.  1 сентября этот срок истек.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus