Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[02-09-2010]

Mercedes-Benz SLS AMG: «Крылатая ракета» запущена в Украине



В последний день лета, не дожидаясь официального показа, намеченного на 10 сентября на Столичном Автошоу, Генеральное представительство Mercedes-Benz в Украине, компания «АвтоКапитал», организовала допремьерный показ Mercedes-Benz SLS AMG.

Закрытый показ нового автомобиля для vip-гостей состоялся в жилом комплексе «Золотые ворота». Мы смогли не только увидеть машину воочию, но и, так сказать, примерить ее на себя, ведь доступ к телу великолепного «крылатого болида» был свободный. А прийти в восхищение было от чего.

Mercedes-Benz SLS AMG

Mercedes-Benz SLS AMG уже сейчас можно назвать иконой среди суперкаров. Ведь прообразом для его создания послужил знаменитый суперкар 50-х - 300 SL Gullwing (Крыло чайки), который и по сей день остается одним из лучших представителей мирового автомобилестроения.

Mercedes-Benz SLS AMG

Mercedes-Benz SLS AMG

Пропорциями новый SLS AMG повторяют легендарного предшественника: длинный капот, короткая скругленная корма, но самое главное - футуристические двери типа «крыло чайки», поднимающиеся вверх.

Mercedes-Benz SLS AMG

Все это создает неповторимый эксклюзивный стайлинг модели.

Mercedes-Benz SLS AMG

Не менее впечатляет и интерьер Mercedes-Benz SLS AMG. В салоне действительно ощущаешь себя как кабине реактивного самолета.

Mercedes-Benz SLS AMG

Четыре выразительных дефлектора обдува напоминают турбины авиационных двигателей, а селектор 7-ступенчатого «робота» с двойным сцеплением - ручку управления тягой.

Mercedes-Benz SLS AMG

И с этим у новой машины полный порядок. Двигатель - 6,3-литровый V8 от AMG с новой впускной системой, модифицированным приводом клапанов и распредвалов и «сухим» картером, развивает 571 л.с. и 650 Нм. Хотя электроника помогает легко совладать с машиной даже на мокром асфальте.

Mercedes-Benz SLS AMG

Следуя канонам классической компоновки, мотор максимально смещен в базу машины. Вся мощь и тяга двигателя посредством сверхлегкого карбонового карданного вала, находящегося в защитной трубе, передается на коробку передач, сопряженную с задним мостом и реализуется в 3,8-секундное ускорение до 100 км/ч через задние колеса.

Mercedes-Benz SLS AMG

Максимальную скорость электроника ограничивает на 317 км/ч.

Mercedes-Benz SLS AMG

В Украине Mercedes-Benz SLS AMG можно официально приобрести по цене от 215000 евро.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus