Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-08-2010]

Пассажиры автобусов теперь обязаны регистрироваться в ГАИ



Минтранс обязал автобусных перевозчиков составлять список пассажиров для регулярных специальных перевозок на маршрутах длиной более 50 км и подавать его в ГАИ.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минтранссвязи. По ее данным, вступил в силу приказ министерства об утверждении порядка разработки паспорта автобусного маршрута для регулярных (маршруты общего пользования) и регулярных специальных перевозок (перевозка студентов, школьников, работников предприятий и других категорий по договору), сообщает Автосайт

Согласно порядку, перед организацией регулярных спецперевозок перевозчик должен разработать паспорт маршрута, включающий поименный список пассажиров и договор с заказчиком перевозки. Список пассажиров не подается, если маршрут пролегает в населенном пункте или если маршрут выходит за пределы населенного пункта, но его протяженность составляет менее 50 километров.

Для туристически-экскурсионных поездок требование о подаче списка пассажиров также не применяется. Кроме того, паспорт маршрута как регулярных, так и регулярных спецперевозок должен включать в себя схему движения, характеристику маршрута (длина, количество остановок и другое), расписание, график режима и отдыха водителей, стоимость проезда и другие данные.

Кроме ГАИ паспорт должен утверждаться в представительствах исполнительной власти или местных органах власти. Перевозки пассажиров без утвержденного паспорта маршрута не допускаются.

За нарушение этого требования предусмотрен штраф в размере 100 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus