Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-08-2010]

Украина может отменить техосмотр для легковых машин



Глава Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил БРОДСКИЙ поручил упростить процедуру прохождения технического осмотра для легковых автомобилей и изучить целесообразность его прохождения.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы комитета, переданном агентству УНИАН.

«Нигде в Европе нет такого технического осмотра. Наша идея – этот анахронизм советской власти вообще ликвидировать», – отметил М.БРОДСКИЙ.

По его словам, техосмотр требует сбора большого количества документов и уплаты значительных сумм за услуги. В частности, владелец автомобиля должен предоставить справку, что он не был оштрафован за нарушение правил дорожного движения. Если же водителю был выписан штраф, то ему необходимо предоставить копию судебного решения об уплате штрафа – иначе он не может пройти техосмотр, однако в законодательстве нет ни одного акта, в соответствии с которым водитель может получить отказ в техосмотре на основании факта неуплаты штрафа.

Получить данное судебное решение также проблемно. Приемные часы в суде ограничены. За один прием водитель может лишь подать заявление на выдачу копии, а получить саму копию может лишь через две недели.

По словам М.БРОДСКОГО, комитет будет изучать целесообразность прохождения техосмотра для легковых автомобилей, и при необходимости вынесет на рассмотрение правительства вопрос об его отмене.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

barmalei 17.08.2010 21:22
хоть одна мудрая идея !!!
Сергей 19.08.2010 14:25
Давно пора его отменить.Все можно сделать намного проще.Все автовладельцы я думаю только-за.
!!!! 20.08.2010 08:21
Да и растаможку туда же.....
Автомоби 21.08.2010 14:17
Неужели это всетаки когда то сбудется, ато у нас с Европы только цены скопировали, нет чтобе хоть чтото для людей!!!!!!!!
Николай 24.08.2010 07:57
Вы знаете, если бы господин Бродский занимался тем чем ему положено, то было бы больше пользы. А то он рассказывает про уменьшение получения количества лицензий, то еще про что-то. А на самом деле ничего не сделано. Балтун находка для шпиона.


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus