Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-11-2008]

Обращение ГАИ области



16 ноября в память о жертвах – без нарушений ПДД!

16 ноября в Украине и во всем мире  отмечается  День памяти жертв ДТП.  Этой  датой  ООН призывает  привлечь внимание к печальному факту: во всем мире в результате ДТП ежедневно погибает три тысячи человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших — молодые, трудоспособные люди от 20 до 45 лет.
В Донецкой области с начала года  в дорожно-транспортных происшествиях погибли  661 человек, среди которых 19 детей,  и 7722 получили травмы.
Причины дорожно-транспортных происшествий - грубейшие нарушения водителями и пешеходами Правил дорожного движения, в частности - превышение установленной скорости движения,  нарушение правил проезда перекрестков, выезд на полосу встречного движения, управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, нарушения ПДД водителями мототранспорта.
Вы должны всегда помнить, что несоблюдение элементарных правил дорожного движения  может привести к  трагическим последствиям. Дорога не прощает даже мелких ошибок, не щадит  ни  талантливых  людей, ни сильных мира сего.
Несмотря на то, что ежедневно сотрудниками ГАИ выявляется, в среднем, две тысячи нарушений ПДД, допущенных водителями и пешеходами, в т.ч. 100 и более водителей в нетрезвом состоянии, до 500 водителей, превысивших скорость движения, порядка 600 - нарушивших правила проезда  перекрестков,  водители продолжают нарушать Правила дорожного движения, что  и является причиной  совершения ДТП.
В выходные и праздничные дни  на дорогах области  вероятность увеличения числа аварий возрастает, наиболее часто происходят ДТП на автодорогах, ведущих к местам массового отдыха, и эти происшествия  отмечены тяжестью последствий, т.е.  в одном ДТП  погибают или получают травмы  несколько человек.


                  Уважаемые участники дорожного движения!


Отнеситесь с пониманием к изложенной информации. Соблюдайте Правила дорожного движения, будьте предельно внимательны на дорогах. Помните, от каждого из вас зависит безопасное движение на дорогах, жизнь других людей и ваша собственная жизнь. 

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: давайте проведем хотя бы этот день без нарушений ПДД и ДТП во имя памяти тех, кто  стал жертвой  дорожных происшествий. Призываем всех водителей  16 ноября двигаться с включенным ближним светом фар

.


Госавтоинспекция Донецкой области.
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus