Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-08-2010]

В Макеевке перевернулся грузовик с арбузами (ФОТО+ВИДЕО)



Около 10 тонн бахчи оказалось на проезжей части. Водителя же из перевернутой кабины пришлось доставать спасателям. Он чудом остался жив и отделался ссадинами и ушибами. По предварительной версии ГАИ, машину занесло на повороте.

Макеевка Перевернулся грузовик с арбузами

Авария произошла около 6 утра в селе Макеевка. КамАЗ с прицепом вез 20 тонн арбузов из Херсонской в Луганскую область. Как все произошло, местные жители не видели. Зато охотно собирали рассыпавшиеся по дороге арбузы. По предварительной версии ГАИ, на повороте водитель не справился с управлением.
 
Павел Андрюшкин – инспектор отделения по оформлению ДТП ГАИ Макеевки:
«Водитель не справился с управлением, и произошло опрокидывание. Здесь такой поворот у нас аварийно-опасный. Там у нас знаки стоят, что спуск, крутой поворот. Ну, водитель просто не сориентировался, он не местный, т.е. вина только водителя».

 
Выбраться самостоятельно из перевернувшегося грузовика водитель не мог. Он оказался зажат грудой металла. Доставали его из кабины автомобиля сотрудники МЧС. Но госпитализировать пострадавшего не пришлось. Мужчина отделался испугом и ссадинами. Говорит, машину занесло и чтобы избежать столкновения с «Жигулями», резко свернул вправо.
 
Анатолий Гладких – водитель:
«Песок захватил ну и… А на встречу шел «Жигуль». Чтобы не ударить «Жигуля», вывернул сюда, тут на кочке выбило руля из рук, руль не удержал, и вот такое вот случилось».

 
В ГАИ еще выясняют все обстоятельства ДТП. По словам инспекторов, водитель, скорее всего, заплатит штраф за нарушение правил дорожного движения. Напомним, на этом участке дороге это не первая авария с участием грузовых машин. 3 года назад здесь опрокинулся длинномер с 6-ю иномарками.

Источник: ТРК "Юнион"


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Гаврилюк Сергей 13.12.2011 11:30
Пусть гаишник Пашка Андрюшкин свяжется со мной,я служил вместе с ним в афгане,мой тел.0966845083


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus