Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-08-2010]

В Луганской области зафиксировали 54 нетрезвых водителя пассажирского транспорта



С начала года сотрудники ГАИ в Луганской области зафиксировали 11 тыс. 852 нарушения Правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта. Из них – 54 факта управления транспортом в нетрезвом состоянии.

Об этом сообщает отдел связей с общественностью УМВД Украины в Луганской области.

С начала года сотрудники ГАИ Луганщины пресекли  1 тыс. 939 случаев эксплуатации пассажирского транспорта с техническими неисправностями.

 

Помимо проведения целевых оперативно-профилактических мероприятий «Автобус-2010» и «Пассажироперевозчик», которые проводятся несколько раз в течение года, сотрудники автомобильно-технической инспекции ведут ежедневный контроль за выпуском пассажирского транспорта на линию, проверяют, как пассажироперевозчики выполняют требования о проведении предрейсовых осмотров транспортных средств.

 

Также сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы с водителями о недопущении нарушений правил дорожного движения, о недопущении эксплуатации транспорта с техническими неисправностями.

«Главное в работе Госавтоинспекции не наказать нарушителя правил дорожного движения, а сделать все возможное для того, чтобы на дорогах не случалось трагедий.  Поэтому особое внимание уделяется профилактике и предупреждению правонарушений, информированию граждан о нововведениях в законодательстве, о состоянии аварийности на дорогах области, а также о проводимых оперативно-профилактических мероприятиях».

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus