Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-08-2010]

Могилев запретил обращаться к нему на русском



В период каникул министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев продолжает усердно изучать украинский язык, рассказал первый советник главы МВД Константин Стогний в интервью ForUm’у, сообщает MIGnews.com.ua

Так, на вопрос, старается ли Анатолий Могилев при изучении украинского языка, Константин Стогний ответил: "Да! И притом очень серьезно!" По словам советника главы МВД, у министра есть помощники, которые помогают ему исключительно в изучении украинского языка. "А когда министр на выезде, например, в Крыму, там стараются найти хорошего преподавателя из университета", - добавил Константин Стогний.

Он также рассказал, что лично помогает своему шефу в изучении языка. "И я помогаю. Внимательно слушаю его украинскую речь и если нахожу какие-то огрехи, неточности или кальки, выписываю и потом в перелетах показываю", - отметил советник главы МВД.

Вместе с тем Константин Стогний признался, что иногда Анатолий Могилев не соглашается с ним в языковом вопросе: "Вот, например, говорит как-то: "Почему ты меня все время поправляешь, мол, не укрАинский, а украИнский? Я привык, что у нас все так говорят укрАинский" А я ему: "Не, не, все не все – правильно вот так!". Он помолчал, потом предлагает: "Давай в словаре проверим?" Проверили. Прав оказался я (смеется – ред.)».

"Сейчас мы вообще завели новое правило: в присутствии Могилева все носители качественного украинского языка, независимо, совещание это, перелет или просто общение, говорят с ним только по-украински", - рассказал советник главы МВД.

Единственное исключение, отметил Константин Стогний, Анатолий Могилев сделал несколько дней назад на совещании относительно взрыва храма в Запорожье. "Он прервал доклады на ломаной русско-украинской смеси и сказал: "Так, давайте, тут вопрос жизни и смерти людей, не будем заниматься умственными переводами. Я отменяю пока правило, доложите тем языком, которым мне будет понятно", - рассказал советник.

"А, вообще, когда дело не касается критических вопросов, Анатолий Могилев просит, чтобы с ним разговаривали на украинском языке", - резюмировал Константин Стогний.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Олег 05.08.2010 23:56
У нас видимо стало доброй традицией-на этом посту один клоун меняет другого. Предыдущий пистолеты именные раздавал и беспредельничал по бухому делу, а этот решил полиглотом стать. Следующий будет наверное с нетрадиционной половой ориентацией. Теперь понятно почему вдруг ГАИ у нас стало законотворческим органом -составителем новых ПДД.В других ,,менее развитых,, странах полиция призвана охранять существующие законы, а не выдумывать новые.Но глядя на этих все становится понятно.Теперь Уголовный Розыск просто обязан немедленно приступить к составлению нового Уголовного кодекса.Страна Дураков...


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus