Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-08-2010]

Нарушаешь ПДД – отдай собаку!



Российские судебные приставы продолжают выдумывать новые схемы возврата долгов неплательщиками. Если в прошлый раз исполнители решили за долги забирать полисы КАСКО и ОСАГО, то в этот раз жертвой стала собачка. Приставы четко увидели особенность романской системы права, а именно животное квалифицируется как живая вещь, ну а любая материальная ценность должника подлежит конфискации и аукционной продаже, пишет Autovisio.

Казус приключился с жительницей Омска, которая регулярно нарушала правила дорожного движения. За ней числились 12 протоколов о нарушении ПДД на общую сумму 5 тысяч рублей. Нарушения в основном были за непристегнутые ремни, парковку в запрещенных местах и превышение скорости. Но при этом нарушительница избрала странную линию поведения, она не считала себя виновной, при этом не оспаривала в законном порядке наложенные на нее штрафы. Она просто отказывалась их платить.

В итоге ГИБДД передало документы судебным приставам, которые вскоре наведались к ней по месту проживания. Правда, описывать оказалось нечего, все имущество было оформлено на сына, видимо, на это и рассчитывала нарушительница. Однако приставы тоже не сплоховали и таки нашли вещь, которая была в собственности должницы - ее пес пароды лабрадор по кличке «Барон». Исполнители быстро оценили, что 4-месячный щенок лабрадора затянет где-то на 20 тысяч рублей.

Собаку внесли в опись и конфисковали, но как только хозяйка смекнула, что приставы уводят ее любимца, она сразу нашла нужную сумму денег, которую, как она утверждает, взяла в долг у соседей. Мохнатого Барона вернули хозяйке... 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

1 04.08.2010 09:45
Это была Даша Букина


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus