Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-07-2010]

ГАИ будет уделять пристальное внимание заезжающим на побережье с плавсредствами.



Валентин Якименко, начальник Азовского регионального представительства Госфлотинспекции высказал инициативу подключить к контролю за пресечением использования плавсредств без разрешительных документов милицию и ГАИ, сообщает ilich.in.ua. В частности, он отметил, что «в выходные дни на побережье Азовского моря устремляется наплыв частников - заезжает около 10 тысяч машин, из них примерно 3,5 тысячи везут надувные плавсредства, большинство из которых не прошли никакой регистрации. Если ГАИ видит, что на побережье идет транспорт с прицепами, в которых гидроциклы, надувные лодки и прочие плавсредства – смотрите документы и в случае выявленного нарушения информируйте Госфлотинспекцию».

Начальник отделения общественной безопасности Мариупольского горуправления милиции, подполковник милиции Александр Пономаренко отметил, что «у милиции нет катеров, чтобы пресекать нарушения на воде, да и линейный отдел был расформирован и стал частью Приморского райотдела милиции. Но ГАИ будет вполне по силам проверять транспорт с плавсредствами. Правда, многие автомобили заезжают на побережье не через Мариуполь, а через Мангуш и Володарск, проконтролировать которые местная милиция не сможет».

Фактически, единственным основанием для водителя с плавсредством не лишиться своей собственности – иметь на нее хоть какие-то документы. Потому что отсутствие регистрации – это, конечно же, серьезное нарушение, но и отсутствие документов, подтверждающих, что данная лодка принадлежит именно вам, не менее серьезное нарушение.

Как отметил Тарас Тищенко, «ГАИ итак останавливает транспорт с прицепами и проверяет документы. Кстати, в большинстве случаев у людей документы все-таки есть. А если человек не может подтвердить права собственности, например, на надувную лодку, то уже у милиции возникает вопрос о хищении чужого имущества. В таких случаях водитель транспортного средства далее выясняет отношения уже с милицией».

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus