Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-07-2010]

Подростки отобрали у мальчугана велосипед, чтобы не идти пешком с пляжа



Лето… Часто в эту пору детвора, оставаясь без внимания родителей, совершает нелепые проступки, за которые потом приходится отвечать по всей строгости закона. Вот один из недавних примеров, который рассказал начальник ОКМДН Торезского ГО Сергей Рудь:
- Около полудня двое парней 14 и 17 лет возвращались домой после купания на одном из водоемов на велосипеде. Но одного транспортного средства им показалось недостаточно, потому решили раздобыть ещё одного «железного коня». На улице увидели катающегося на велосипеде подростка. Один разговором отвлек мальчугана, другой толкнул в грудь. Потеряв равновесие, ребенок упал на землю, а приятели забрали велосипед и скрылись.
Сотрудниками криминальной милиции по делам детей юные злоумышленники были установлены, хотя и проживали довольно далеко от места, где произошло ЧП. Выяснилось, что один из друзей забрал велосипед себе, а родителям объяснил, что хочет купить его у товарища за 30 гривен, на что те согласились.
Велосипед был возвращен владельцу.
Согласно законодательству, действия подростков квалифицируются как грабеж (ст.186 ч.2 УК Украины). Максимальное наказание за это преступление - лишение свободы на срок до восьми лет. В настоящее время ведется следствие.

Оксана Демьяненко
пресс-служба Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus