Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[31-07-2010]

"Кадиллак" подарили Могилеву на день рождения?



Автомобиль Cadillac Escalade подарили министру внутренних дел Анатолию Могилеву на день рождения. Об этом заявил депутат от НУНС Геннадий Москаль, сообщает пресс-служба Народной самообороны. "В частных беседах некоторые руководители управлений внутренних дел сознались, что они "скидывались" деньгами для того, чтобы сделать подарок Могилеву в день рождения", - сказал он. "По их словам, за эти средства и был куплен автомобиль для министра", - подчеркнул депутат, передает MIGnews.com.ua со ссылкой на Украинскую  правду.

Ранее в прессе появилась информация, о том, что эта машина появилась как благотворительный взнос частного лица, пожелавшего остаться неизвестным. "Сообщения пресс-службы МВД о том, что этот автомобиль получен в качестве благотворительной помощи от неизвестной личности, я трактую как получение взятки министерством внутренних дел для министра Анатолия Могилева", - сказал Геннадий Москаль.

По словам депутата, "в законе "О милиции" четко сказано, при каких условиях милиция может получать благотворительную помощь". "Предприятия, учреждения и организации по согласию трудовых коллективов могут выделять милиции дополнительные средства, транспорт и другую технику, необходимую для охраны общественного порядка и борьбы с преступностью", - процитировал Геннадий Москаль закон.

"Где вы видите в этой статье частных лиц? Только предприятия могут выделять помощь, да еще с согласия трудовых коллективов. Это означает, что должен быть протокол собрания этого коллектива на ходатайство или обращение органов внутренних дел", - подчеркнул он.

По словам депутата, "согласно этому закону, предприятия могут выделять транспорт, который может использоваться для охраны общественного порядка". "Если же идти по сути и букве закона, то получается, что теперь вместо стареньких УАЗов города и села Украины милиционеры будут патрулировать на "кадиллаках", - считает Москаль.

"Я считаю, что милиция - не богадельня, куда можно нести благотворительные взносы. Если у кого есть лишние деньги, то пусть передают их детским домам, церкви и тем, кто действительно нуждается в материальной помощи", - заявил он.

"Согласно закону "О милиции", прием благотворительных взносов от физических лиц запрещен. Это трактуется, согласно Уголовного кодекса, как дача взятки", - подчеркнул депутат, добавив, что "впервые за все время работы украинской, да и советской милиции, личность, сделавшая что-то для милиции, захотела остаться неизвестной".

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus