Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-07-2010]

Полисы автогражданки сменят цвет



Госкомфинуслуг утвердила образцы новых бланков полисов обязательного страхования гражданской ответственности водителей (ОСАГО) и стикеров (знаков, которые водители крепят на лобовое стекло, показывая, что авто застраховано).

Нынешние бланки сделаны в желто-зеленых тонах, а новые будут зелено-голубыми. Как разъяснил зам генерального директора МТСБУ Иван Гуминский, менять старые договора и стикеры на новые водителям не нужно, они действуют до окончания срока договора о страховании, пишет  MIGnews.com.ua со ссылкой на Сегодня.

"Новые бланки планируем ввести с января 2011 года", - сказал Иван Гуминский. По его словам, поменять бланки решили потому, что появилось много поддельных полисов, кроме того, значительная часть бланков (около 200 тыс.) находится у дилеров страхкомпаний-банкротов.

Новые полисы и стикеры будут иметь больше степеней защиты. Их напечатать стоит дороже, но цена бланка войдет в цену полиса. Кстати, как сообщил нам Иван Гуминский, возможно, в августе поднимутся цена страховки и размер выплат. Насколько - пока не говорят. Тарифы не зарегистрированы Минюстом.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus