Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-07-2010]

Универсальный брелок для связи с авто на расстоянии



Универсальный брелок для связи с автоКомпания Delphi Holdings создала универсальный брелок, являющийся модулем обмена информацией между автомобилем, системой сигнализации и смартфоном владельца, сообщает АвтоЦентр

С помощью специального программного обеспечения, устанавливаемого в смартфон, хозяин авто может, оставаясь дома или в офисе, регулировать температуру в своей машине, получать информацию о статусе охранной системы, включать автозапуск, получать информацию об уровне топлива и давления в шинах, а также иных параметрах. При этом, например, в случае если устройство сообщит о малом количестве оставшегося топлива, одновременно на экране смартфона отобразится информация о местонахождении ближайшей АЗС, а навигационная система проложит маршрут к ней.

Многие из этих функций уже используются в охранных системах с двусторонней связью, но «преимущество и отличие разработки Delphi в том, что она может работать с любым смартфоном и любой машиной, в то время как другие похожие устройства требуют отдельной настройки, синхронизации со смартфоном, привязки к бортовому компьютеру машины», - отмечает Боб Шумахер (Bob Schumacher), директор направления «Передовые продукты и развитие бизнеса» компании Delphi.

Устройство от Delphi соединяет телефон напрямую с бортовым компьютером посредством новой платформы Delphi. Информация приложения отображается, помимо дисплея смартфона, на экране в центральной консоли авто, размещенном в том месте, где ранее находилось головное аудиоустройство, блок управления климат-контролем и система навигации. По словам Шумахера, эта система, выглядящая как кокпит истребителя - будущее информационно-развлекательных систем в автомобилях. Важным плюсом решения от Delphi является тот, что с её использованием, автовладельцу нет более необходимости носить с собой крупный брелок сигнализации с обратной связью, который своими размерами порой равен телефону. Вместо этого хозяин машины будет использовать маленький ключ и небольшой брелок, а вся информация будет отображаться на экране смартфона.

В самой же Delphi отмечают, что доработка системы и ее адаптация займёт пару лет, а пока новинка уже получила хорошие отзывы ведущих автопроизводителей, но информацию о том, заключены ли контракты на поставку системы на конвейеры, компания пока что не раскрывает.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus