Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-07-2010]

Три миллиона миль на одном автомобиле



Irv Gordon370-летний американец Ирв Гордон, владелец машины с самым большим пробегом, нацелился на новый рекорд – 3 миллиона миль (4,8 млн км)

На своем Volvo P1800 1966 года выпуска Ирв Гордон уже проехал более 2 млн. миль, побив в 2002 году свой же рекорд максимального расстояния, преодоленного одним водителем на некоммерческом автомобиле, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса, сообщает АвтоЦентр

«Три миллиона миль к моему 73-му дню рождения - это то, что нужно, - говорит Гордон. - Но каждый раз, когда я достигаю максимальной отметки, это все больше становится испытанием скорее для меня самого, чем для автомобиля. Запчасти автомобиля уже давно доказали, что выдержат, но я не так уверен насчет самого себя. И все же это будет фантастической демонстрацией инженерного гения Volvo, а также свидетельством виносливости людей моего возраста».

 

В автомобиле Ирва до сих пор работают «родные» двигатель, радио, оси, трансмиссии, а за рулем - все тот же водитель, шутит он.

Двухместное спортивное купе P1800 было впервые представлено на автомобильном салоне в Брюсселе в 1960 году. Серийное производтво началось через год, таким образом, в 2011 году оно отпразднует свое 50-летие. До завершения производства в 1973 году почти в различных версиях были произведены 46 тысяч автомобилей этой модели, дизайнером которой стал шведский моряк Пеле Петтерсон.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus