Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-07-2010]

Женщине доверяй, но проверяй, особенно, если она за рулем



Треть мужчин нервничает, когда машину ведет вторая половинка, то есть подруга или жена. Такие данные получили работники OnePoll.com, опросив 3000 водителей, сообщает telegraph.co.uk.
Оказывается, миллионы мужчин ловят себя на том, что машинально давят ногой в пол, когда их жена или подружка за рулем, потому что та слишком медленно тормозит.
Другие же большую часть путешествия проводят, держась за край пассажирского сидения, если машину ведет благоверная.
Десятая часть опрошенных сказали, что постоянно должны следить за тем, чтобы подруга жизни не сводила глаз с дороги и концентрировала внимание на показателях авто и дорожной ситуации.
Один из сотрудников OnePoll.com, работавший над этим исследованием, сказал, что: «Большинство опрошенных мужчин считают себя лучшими водителями, чем женщины, присутствующие в их жизни. Мужчины верят, что они лучше концентрируют внимание, безошибочно просчитывают ситуацию на дороге и быстрее на нее реагируют. Мало того, пятая часть респондентов утверждают, что никогда не могут расслабиться, если их половинка за рулем».
В общем, пятая часть пар склонны спорить друг с другом о том, кто из них лучший водитель. Мужчины считают, что женщин слишком отвлекают дети, здания вблизи дороги или другие автомобилисты. Также сильная половина возмущена тем, что женщины за рулем не могут держать машину в одной полосе и все время вертят рулем.
Кроме того, по мнению, мужчин, женщины часто сбрасывают газ, не переходя на пониженные передачи, и слишком близко подъезжают к машине перед обгоном.
Десятая часть опрошенных утверждают, что зачастую вынуждены просить своих жен остановить машину, чтобы взять управление автомобилем на себя.
По результатам этих ответов, представитель OnePoll, сделал следующий вывод: «Я уверен в том, что женщины не могут быть настолько плохими водителями, насколько их описывают мужья. Скорее всего, мужчины просто хотят верить в то, что они намного более безопасные водители, чем женщины. В конце концов, все водители отвлекаются во время вождения на посторонние предметы или других автомобилистов. По крайней мере, этот аргумент не убедителен».
Но, этот еще не финал исследования. В итоге, OnePoll составил рейтинг самых вредных привычек женщин за рулем, по мнению мужчин. (Отметим, что отвечая на вопросы, мужчины имели в виду не посторонних, а своих близких - жен или подруг). Итак, дамы чаще всего:
1. Плохо концентрируют внимание на дороге.
2. Медленно тормозят
3. Дергают педаль акселератора.
4. Не могут сориентировать, чтобы вовремя объехать препятствие.
5. Не держат дистанцию и интервал.
6. Тормозят слишком резко.
7. Возятся с радио во время движения.
8. Не способны «читать» (то есть предугадывать) ситуацию на дороге.
9. Ездят слишком быстро.
10. Застревают между полосами.

Источник: Друга Смуга


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus