Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-11-2008]

Топ-10 методов понравиться инспектору ГАИ



 
 

 

1.      Полюбите милицейские машины. Если в поле Вашего зрения попало какое-либо милицейское транспортное средство – проявите к нему максимальный интерес. Тщательно рассмотрите его, спросите, сколько бензина он тратит, какой бензин ему залили, как были подкачены колеса. Не бойтесь – машина куплена на деньги налогоплательщиков, а значит, Вы являетесь ее частичным хозяином. Можно даже попросить прокатиться, если у инспектора, конечно, есть на это время.
  
3.      Не забудьте оплатить дополнительные услуги ГАИ. Вам наверняка встречался инспектор, который, например, тестировал Ваш спидометр каким-то странным и безумно дорогим устройством. Так вот, не забудьте сказать «денежное» спасибо этому замечательному человеку. А вдруг, вдохновившись Вашей щедростью, инспектор Вам еще и датчик масла проверит?

 

 

4.      Приветствуйте ГАИ, как родных. Полосатые жезлы, которые являются символом всех инспекторов на дорогах, это не просто палки – это величественный скипетр дорожной власти. И уж если Вам оказали честь взмахом этого самого скипетра, то постарайтесь ответить достойно. Может, инспектор Вам даже честь отдаст.
  

5.      Постарайтесь выглядеть достойно. Говорят, что доблестные работники жезла и свистка – строгие и жесткие люди. Но это не так. На самом деле они очень изысканны. Так, инспектора внимательно следят за Вашим внешним видом, зарплатой и наличием рабочего места. А некоторые, как выяснилось, даже неравнодушны к запаху изо рта. Поэтому, чтобы не терзать гаишника, сжуйте «Орбит» или «Ментос», и может быть, Вам удастся покорить сердце этого аристократа.
 

6.      Серьезно отнеситесь к проверке документов. Гаишники очень милые и заботливые люди. Они из кожи вон лезут, лишь бы оказать посильную помощь автолюбителям. Проведите эксперимент: на просьбу работника ГАИ предъявить документы скажите, что Вы их оставили дома, а затем внимательно наблюдайте за лицом инспектора. Да он же просто сияет, предчувствуя, что сейчас окажет Вам услугу, доставив Ваше авто на охраняемую стоянку, чтобы с ним ничего не случилось. Можете далее признаться, что права не забывали. Лицо работника ГАИ в эту минуту все такое же заботливое: он надеется, что сможет сделать Вам добро другими методами.

7.      Проверка документов продолжается. Здесь очень уместным будет невинный юмор, который поможет разрядить ситуацию. Ваши документы у инспектора, и он как раз сопоставляет Вас и Ваше фото. Сделайте этот процесс занимательнее. Скорчите гримасу, высуньте язык, закатите глаза – не правда ли, забавно? Инспектор, как человек тонкий и понимающий, обязательно оценит Ваши старания.
  

 

 

8.      Демонстрация аптечки – способ понравиться еще больше. И все-таки, какие же они добрые эти инспекторы! Кто еще так интересуется Вашим здоровьем? Поэтому постарайтесь не разочаровать гаишника. Покажите ему замысловатые медицинские приборы. Например, можно припасти для такого ответственного случая тонометр и фонендоскоп, прибор для взятия мазков, массажное кресло, свечи и лекарство от фурункулеза. Не забудьте рассказать о своих болезнях и болезнях Ваших родных. Можете даже посоветоваться по поводу Ваших анализов. А потом уже переходите к банальной аптечке.
  

9.      Помните, что оплата штрафа – Ваш долг. Замечено, что чем больше времени инспектор провел с Вами, тем больше будет штраф. Поэтому постарайтесь задержать его надолго. Поболтайте о его окладе, о налогах и экономическом кризисе в стране. Кто знает, может, вы найдете много общих тем.

 

10. Сделайте памятное фото с инспектором. Например, в тот момент, когда будете передавать деньги. Только щелкайте фотоаппаратом незаметно – инспектора очень стеснительны. А потом можете смело направлять фото коллегам или начальству гаишника, чтобы они тоже могли порадоваться за вас. Несомненно, инспектор будет рад до слез.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus