Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-07-2010]

Информация о ДТП, произошедших на дорогах Донецкой области (фото)



За выходные дни 17-18 июля на дорогах Донецкой области произошло 36 ДТП, в которых 3 человека погибли и 47 были травмированы.

Трагическое ДТП произошло в субботу в Новоазовском районе. В 8 часов утра 28-летний водитель автомобиля Шкода, по предварительной версии, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части дороги и совершил наезд на дерево. В результате ДТП водитель и 27-летний пассажир погибли на месте ДТП, еще один пассажир с тяжелыми травмами доставлен в больницу

В этот же день в Першотравневом районе в 14.20 часов водитель автомобиля КИА, не справился с управлением, в результате чего автомобиль опрокинулся. В результате ДТП 30-летний водитель погиб.

С начала года в Донецкой области в дорожно-транспортных происшествиях погибли 175 человек и более 2500 были травмированы.

Причины совершения дорожно-транспортных происшествий - игнорирование водителями и пешеходами требований Правил дорожного движения: превышение установленной скорости движения, нарушение правил проезда перекрестков, выезд на полосу встречного движения, управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, нарушение ПДД водителями мопедов, скутеров, мотоциклов.

Сотрудниками ГАИ
за выходные дни выявлено 195 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения, более 1500 нарушителей скоростного режима.

Уважаемые водители! Будьте внимательны на автодорогах в жаркую погоду. Не допускайте переутомления организма, откажитесь от поездок при высоких температурах воздуха, если у вас проблемы со здоровьем.
В жару не превышайте скорость, так как такая езда в жару грозит отказом тормозов из-за перегрева дисков и колодок, а также вскипания тормозной жидкости.
По возможности паркуйтесь в тени. Если же пришлось оставить автомобиль на солнцепеке, постарайтесь закрыть панель приборов светоотражающим экраном или разложить белое полотенце или газету. Боковые окна закройте шторками на присосках.
НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ В САЛОНЕ АВТОМОБИЛЯ ДЕТЕЙ И ЖИВОТНЫХ.
Не забывайте в салоне зажигалки, дезодоранты и другие емкости, находящиеся под давлением – от нагрева на солнце они могут взорваться.
Не заполняйте бензобак под завязку. Бензин и дизельное топливо при высоких температурах увеличиваются в объеме. При неблагоприятном стечении обстоятельств это может привести к их выливанию из бака и возгоранию.

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

Госавтоинспекция напоминает: дети находятся на летних каникулах!

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ, РОДИТЕЛИ!
Не оставляйте своих малолетних детей без присмотра! Не разрешайте им играть вблизи проезжей части!
Помните об опасностях, которым может подвергаться ваш ребенок на дороге, если вы разрешаете ему управлять велосипедом, скутером, мотоциклом.
Следите и контролируйте, где и как проводят свое время ваши дети-подростки! Ежедневно напоминайте им о соблюдении Правил дорожного движения.

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ!
Помните – дети требуют к себе особого внимания на дороге!

Наиболее часто в ДТП дети травмируются в качестве пассажиров, велосипедистов и пешеходов. Зачастую ребенок попадает в ДТП, управляя скутером или мопедом.

В Управлении ГАИ круглосуточно работает «телефон горячей линии» (062) 345-23-30.


Пресс-служба УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus