Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-07-2010]

Виновники колейности на дорогах Мариуполя вереницей выстроились на Краснофлотской



Впервые в этом году Донецкий облавтодор издал официальное распоряжение, которым запрещено движение грузового автотранспорта в дневное время, при температуре атмосферного воздуха превышающей 28 градусов. Ранее этот вопрос волновал разве что Донецкую обладминистрацию, которая переживала за сотни километров испорченных в жару дорог. Надо сказать, что и в Мариуполе дороги уже напоминают гофрированные поверхности – в 35-градусную жару асфальт не выдерживает нагрузки тяжеловесного автомобильного транспорта.

«Донецкий облавтодор запретил движение большегрузного транспорта весом более 24 тонн при температуре, которая достигает более 28 градусов, так как при этом деформируется верхний слой асфальта. В связи с запретом облавтодора на ул.Краснофлотской образовалась очередь большегрузов с зерном, - прокомментировал ситуацию для  ilich.in.ua начальник отдела профилактики ГАИ г.Мариуполя Тарас Тищенко. – Кроме того, на создание очереди влияет тот факт, что элеватор не успевает пропускать за сутки все большегрузы, прибывшие в Мариуполь. В город мы их не пускаем, поэтому они ожидают на подъездах к Мариуполю».

Между тем, и в дневное время, несмотря на запрет облавтодора, тяжеловесные грузовики курсируют по улицам Мариуполя. Фотокорреспондент ilich.in.ua  запечатлел этот момент в минувшую субботу на ул.Краснофлотской.

Автомир Донбасса

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus