Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-07-2010]

Сводка ГАИ Мариуполя. Результаты операций ГАИ



За два дня текущей недели в Мариуполе произошло 16 ДТП, в которых было травмировано 2 человека. 6 ДТП Зарегистрировано сотрудниками ГАИ в понедельник и 10 ДТП без пострадавших  во вторник.
Подведены итоги операции «Автобус», которая проводилась в Мариуполе в течение июня месяца.
Особенное внимание во время проведения данной операции сотрудники Госавтоинспекции обращали на техническое состояние транспортных средств, которые задействованы для перевозки пассажиров, а также стояла цель - выявить водителей пассажирского транспорта, которые нарушают правила дорожного движения.

За время проведения операции «Автобус» сотрудниками ГАИ было проверено 1176 автобусов. Почти каждый одиннадцатый из проверенных транспортных средств эксплуатировалось с техническими неисправностями. Выявлено 109 технически неисправных автобусов.

Было составлено 501 протокол за нарушения Правил дорожного движения, совершенных водителями автобусов. Среди обнаруженных нарушений было 2 случая управления автобусами в состоянии алкогольного опьянения, 25 - превышение установленной скорости движения, 64 - нарушение правил посадки/высадки пассажиров, 72 – несоблюдение Правил дорожного движения при пересечении перекрестков и др. грубые нарушения ПДД.

К слову добавим, что киевских инспекторов ГАИ  итоги столичной операции повергли в шок.

В ходе проверки общественного транспорта  «Автобус-2010» в Киеве открылась страшная правда: на киевских маршрутах блюстителями безопасности дорожного движения после проверки более 9-ти тысяч автобусов  было выявлено 1498 пассажирских автобусов в неисправном состоянии!

В пресс-службе ГАИ с прискорбием отметили, что в отрасли пассажироперевозок остается еще немало проблем. Автобусы выезжают на маршруты на лысой резине, запихивают в салоны вдвое больше посадочных мест, чем предусмотрено конструкцией, не возят с собой аптечки первой помощи, огнетушители и «запаски». Добило проверяющих известие о том, что маршрутчики и их транспортные средства не проходят перед выездом никаких проверок…

А вот мариупольских инспекторов не перестают шокировать результаты традиционной в выходные дни операции «Нетрезвый водитель». За два выходных дня сотрудниками ГАИ Мариуполя было выявлено 48 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Информация предоставлена старшим инспектором отдела профилактики ДТП в Мариуполе- Т.П.Тищекно
Автомир Донбасса
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus