Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[01-07-2010]

9-летний мариуполец Ярослав Ярославцев идет на поправку!



Девять месяцев прошло с тех пор, когда октябрьским днем рядом со школой  автомобилем  был сбит третьеклассник Ярослав Ярославцев, перебегавший дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.  За это время мальчик испытал столько страданий, сколько не смог бы выдержать каждый взрослый. Но Ярик выстоял! И во многом благодаря сотням добрых людей, которые, сплотившись, не позволили угаснуть детской жизни.  Сегодня, ребенок чувствует себя гораздо лучше и медленно, но уверенно идет на поправку, сообщает ilich.in.ua

 

Отец Ярика Максим Ярославцев рассказал, что неделю назад мальчик вернулся из Донецка, где проходил очередной курс реабилитации. Сейчас родители вынуждены ежедневно возить сына в донецкую частную клинику неврологии на процедуры. Здоровье мальчика заметно улучшилось: его больше не беспокоят невыносимые боли, нормализовался аппетит, стабилизировалось эмоциональное состояние. Ярослав уже может самостоятельно сидеть. Ему очень помогают сеансы профессионального массажиста Александра Валентиновича Мельника, которому семья выражает огромную благодарность. По прогнозам специалистов, которые занимаются ребенком, у него есть все шансы заново научиться ходить и разговаривать, но на это нужно время. В операциях на ключице и ноге мальчик нуждается по-прежнему. Однако медики рекомендуют подождать.

 

«По их убеждениям, сначала необходимо избавиться от последствий черепно-мозговых травм, иначе общий наркоз может навредить. Мы настроены оперировать сына, как только он окрепнет»,  - отмечает Максим Владимирович.

 

Ярослав без труда понимает все, что ему говорят. В конце весны он искренне радовался своим одноклассникам, пришедшим его проведать: всех узнал, каждому улыбнулся. В свободное от лечение время мальчик любит смотреть мультфильмы.

 

«Вот только хорошего логопеда мы пока так и не нашли», - сообщила тетя мальчика Ольга Литвинова.

 

А между тем в ребенке уже сейчас нужно развивать способность к речи.  Всех, кто может помочь найти квалифицированного логопеда, который мог бы посещать мальчика на дому, просьба позвонить по телефонам: 098-288-91-26 (Ольга Литвинова), 067-450-85-80  (Максим Ярославцев).

 Автомир Донбасса

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus