Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[01-07-2010]

ГАИ давит на оппозицию?



Депутат Волынского областного совета и председатель областной организации партии "За Украину!" Игорь Гузь вчера на очередной сессии областного совета призвал волынскую ГАИ перестать оказывать давление на оппозиционные силы.

Как сообщает пресс-служба Волынской областной организации партии "За Украину!", Игорь Гузь призвал волынских депутатов, журналистов и общественность прибегать к решительным действиям – фото- и видеофиксации действий ГАИ в Волынской области. Речь шла о событиях накануне и после 27 апреля, когда в Киеве проходил митинг оппозиционных сил. В этот период ГАИ оказывала давление на перевозчиков, которым не только запрещали ехать в столицу, но и угрожали лишением лицензий на перевозку.

Между тем, заместитель начальника областной ГАИ Григорий Мирошниченко отметил, что действия автоинспекторов осуществлялись в рамках действующего законодательства и с целью проверки технического состояния автобусов. Опроверг он и угрозы в сторону перевозчиков, утверждая, что проведенные с ними беседы касались технических вопросов.

Депутатским решением была создана комиссия для рассмотрения жалоб депутатов относительно давления ГАИ.

"Любые действия ГАИ подобного рода в дальнейшем будут вызывать сопротивление общественности и оппозиционных сил. В сущности, такими действиями власть отнимает у Волыни право на свободный демократический выбор придерживаться тех или иных политических позиций", - цитирует выступление Игоря Гузя.

MIGnews.com.ua

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus