Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-06-2010]

Внимание! Информация для водителей!



В период летних отпусков усиленное внимание сотрудников ГАИ направлено на пресечение нарушений правил дорожного движения  водителями, особенно на загородных участках дорог, с целью профилактики сезонного всплеска ДТП.

Однако, предусмотренные административным кодексом наказания за некоторые  незначительные нарушения - непомерно высоки.

 

Так, за нарушение водителями ТС правил проезда перекрестков, проезд на запретительный  сигнал светофора или жест регулировщика, непредоставление преимущества в движении маршрутным ТС, нарушение   правил   обгона   и  встречного  разъезда,  безопасной дистанции или  интервала, расположения транспортных средств на проезжей части, пользование внешними осветительными приборами или предупредительными   сигналами при начале движения или изменении его направления, их переоборудование, использование водителем средств связи (без громкой связи),  а так же нарушение правил учебной езды, согласно статьи 122, части 1 Административного кодекса Украины предусмотрен штраф в размере 425-510 грн.

В связи с этим, считаем необходимым напомнить водителям некоторые пункты Правил дорожного движения:

 11. РАСПОЛОЖЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ДОРОГЕ

   11.1. Количество полос на проезжей части для движения нерельсовых транспортных средств определяется дорожной разметкой или дорожными знаками, а в случае их отсутствия - самыми водителями с учетом ширины проезжей части соответствующего направления движения, габаритов транспортных средств и безопасных интервалов между ними.

   11.2. Нерельсовые транспортные средства должны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части.

   11.3. На дорогах с двусторонним движением, которые имеют по одной полосе для движения в каждом направлении, в случае отсутствия сплошной линии дорожной разметки или соответствующих дорожных знаков выезд на полосу встречного движения возможен только для обгона и объезда препятствия или остановки или стоянки возле левого края проезжей части в населенных пунктах в разрешенных случаях, при этом водители встречного направления имеют преимущество.

   11.4. На дорогах с двусторонним движением, которые имеют по меньшей мере две полосы для движения в одном направлении, запрещается выезжать на предназначенную для встречного движения сторону дороги.

   11.5. На дорогах, которые имеют две и больше полосы для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом же направления разрешается, если правые заняты, а также для поворота в левую сторону, разворота или для остановки или стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в населенных пунктах, если это не противоречит правилам остановки (стоянки).

Соблюдайте ПДД и будьте внимательны на дорогах!

Желаем вам приятных поездок без гвоздей, жезлов и протоколов!!!

Автомир Донбасса



Отзывы

Оставьте свой отзыв

Юрий 14.06.2010 15:51
В данное время любое из перечисленных нарушений недоказуемо!
Т.К. для доказательства вины водителя должно быть фото или видео а на данный момент ни одна видео или фото камера официально в ГАИ не утверждена и не прошла необходимые проверки!
Опять таки все направлено на лохов которые сами подтвердят свое нарушение записью в протоколе "нарушил, признаю".
В другом случае протокол оспаривается в суде за 10мин.
Макс 14.06.2010 15:58
Но для этого надо идти в суд и доказывать, тратить свое время. Не все на это согласны. На таких и расчитано
Стас 14.06.2010 16:00
Согласен, но это если есть время на суд. У меня его НЕТ!
А как быть со временем затраченным на общение с гаицами, на то чтобы доказать им, что это полный развод на дороге, а нервы. А после этой нервотрепки надо дальше ехать с испорчеными нервами
За город на выходных выезжать пробовали? Их немеряно пасется на асфальте.
А если в машине дети? И они парятся сорок минут в машине при 30 градусах жары, пока тебе пытаются втюхать нарушение. Мол при пустой дороге, никому не мешая выехал на левую полосу - ПРЕСТУПНИКА из тебя делают на ровном месте.
2107 14.06.2010 21:09
Пытались в Новоазовске на такое развести!Вообще оборзели!Сказал что напишу своё мнение в протокоте,так они сразу спрыгнули!)))
Dan 14.06.2010 21:48
Два раза вчера тормозили. На бердянском посту и на спуске у Берды.
Доказательств - нет. их двое без фотофиксации. Нас полная машина. Убедили служивых.
Один из аргументов, что работа их заключается в помощи участникам движения, если водитель ошибся, то объясни и помоги.
На бердянском посту сложнее было.их там тоже много было и посмелее. тормозили почти всех. многие через пару минут общения уезжали "договорившись".
Юрий  15.06.2010 07:22
Если будете не согласны а все равно напишут протокол то пишите мнение в протокол! чем больше напишете тем вероятнее что протокол никуда не пойдет


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus