Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-06-2010]

До 1 сентября мопедистам штрафы не грозят!



ГАИ не будет штрафовать водителей мопедов и скутеров до 1 сентября с.г. за отсутствие водительского удостоверения и документов на транспортное средство. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник отдела Департамента ГАИ МВД Александр Совтус.

А.Совтус отметил, что после 1 сентября водители скутеров и мопедов будут нести полную ответственность за отсутствие водительского удостоверения и документов на транспортное средство. Он добавил, что до 1 июля, а может этот срок будет продлен до 1 ноября, владельцы скутеров могут зарегистрировать их в МРЭО без предоставления официальных документов, которые подтверждают право собственности на мопед или скутер. Если скутер будет приобретен после этого срока, владелец должен предоставить полный комплект документов для регистрации.

Все частные предприниматели и юридические лица, которые осуществляют торговлю скутерами и мопедами будут обязаны предоставлять так называемую справку-счет покупателям перед продажой мототехники, так, как это делают организации, которые продают автомобили.

Автомир Донбасса

 

Так же на эту тему:

На упрощенную регистрацию скутеров осталось три недели!


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus