Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-06-2010]

В Ростове прошли гонки тракторов (ВИДЕО) (Дополнено)



Гонки тракторов РостовВ Ростове-на-Дону в воскресенье под взором примерно 20 тысяч зрителей прошли гонки на тракторах среди механизаторов России и Украины «Бизон-Трек-Шоу», сообщает Auto.Ru.

Нынешние соревнования стали восьмыми по счету, а проходят они с 2002 года. С каждым годом в программе гонок происходят изменения и нововведения. В этом году усложнена гоночная трасса, на ней появились трамплины, опасные повороты и препятствия, сообщает РИА «Новости». Суммарная дистанция трассы на всех этапах в общей сложности составила почти 8,4 тыс. метров. Дорожное покрытие – гравий, грунт.

В нынешних гонках приняли участие 34 механизатора из России и Украины. Для того, чтобы проверить тракторы и умения с ними обращаться, были придуманы различные испытания. Не все участники смогли доехать до финиша после этапа, предусматривающего преодоление водной преграды – брода. Некоторые снялись с середины дистанции, когда надо было тащить за собой груз в 1,2 тыс. килограммов. До финала дошли самые стойкие. А сам финал впервые прошел в новом формате: одновременно стартовали сразу четыре участника-финалиста.

Победителем после шести этапов упорной борьбы оказался пилот из Цимлянского района Ростовской области Александр Чумак. По словам организаторов, модернизация «болида» ограничивается только фантазией и возможностями участников, так как правила не ограничивают тюнинг тракторов. Некоторые усиливают машину необычным двигателем, другие добивается преимущества за счет уникальной системы охлаждения и других уловок. Трактор-победитель может развивать скорость до 70 км/час. За первое место в соревнованиях чемпион получил от организаторов трактор «Беларус» индивидуального дизайна.

«Участники приехали, чтобы проявить свои мужские качества, выделить долю адреналина, порадовать и себя, и свои команды, и зрителей», – отметил генеральный директор компании-организатора Сергей Суховенко.

Нынешние соревнования собрали рекордное для «Бизон-Трек-Шоу» количество зрителей – около 20 тысяч. Люди пришли посмотреть на тракторное ралли несмотря на палящее солнце и 35-градусную жару, установившуюся на Дону.


Автомир Донбасса

Отзывы

Оставьте свой отзыв

Костик 07.06.2010 11:48
А круто!
Хотелось бы на таком побывать


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus