Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-06-2010]

Жена убитого пограничника: «Гаишники пристрелили моего мужа»



Супруга 30-летнего пограничника Евгения Решетняка, погибшего от пули инспектора ГАИ в селе Верхнешевыревка Луганской области, утверждает, что муж ее был трезв.

Напомним, по версии ГАИ, «Жигули» бросало из стороны в сторону. На требование остановиться и выйти из авто водитель ответил бранью, после чего полез в драку, выхватил пистолет инспектора ГАИ, ранил одного из гаишников Геннадия Бородина (сейчас он в Луганской больнице и его состояние тяжелое) и сам погиб от пуль. Ранения получила и Екатерина Решетняк. Но вину мужа она отрицает. «Мы ехали вечером на дачу вместе со своими соседями, чтобы покормить собаку. Остановились у магазина, но он был закрыт. Сели в машину и поехали. За нами никто не гнался, никаких сирен, — говорит Екатерина. — Когда мы подъехали к даче, сзади остановилась машина ГАИ. Мужа резко вытащили и начали избивать». По словам женщины, которая была ранена в руку и бедро, она не видела, выхватил ли супруг пистолет из кобуры инспектора и стрелял ли из него. «Когда прозвучали выстрелы, муж рухнул на землю с открытыми глазами. Меня к нему сначала не подпускали», — вспоминает пострадавшая. В версию милиции не могут поверить и коллеги убитого. «У Евгения — две награды. На днях он получил звание старшего прапорщика. Раньше он был кинологом, и его в пьяном виде мы не видели. Он просто был отличным мужиком», — рассказал нам один из сотрудников погранотряда.

В луганской милиции продолжают настаивать: компания была пьяна, а зачинщиком драки стал пограничник, который выхватил пистолет из кобуры инспектора Сергея Тимофеева и первым открыл огонь. «Я общалась со свидетелями (в машине ехала еще одна семейная пара), и они на камеру рассказали, что все употребляли спиртное, — говорит начальник ЦОС Луганской области Татьяна Погукай. — С женой мне поговорить не удалось. Когда я пришла в больницу, она была под снотворным». Помощник председателя Госпогранслужбы Сергей Астахов сообщил «Сегодня», что они надеются на объективное расследование Генпрокуратуры. «Версия милиции — это их версия, пограничники, возможно, думают иначе. Есть следственная группа, она даст ответы на все вопросы», — сказал он. О том, выпившим ли был погибший, Астахову не известно.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus