Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-06-2010]

Белорусские автолюбители бойкотируют автозаправки



Белорусские автомобилисты в знак протеста против подорожания топлива в стране объявили, что решили с 1 по 4 июня провести акцию "Стоп бензин". "Мы рекомендуем либо полностью отказаться от посещения заправок, либо заправляться только двумя литрами бензина", - приводит 1 июня агентство БелаПАН слова одного из активистов кампании Константина Михайлова. На сайте гражданской инициативы обнародован перечень АЗС, которыми не рекомендовано пользоваться для полной заправки. В их числе - филиалы "Белнефтехима", "Минскавтозаправки", "Белоруснефти" и "Оргнефтехима".

В последний день акции "Стоп бензин", 4 июня, ее организаторы призывают вовсе отказаться от использования личных автомобилей: "Пройдитесь по возможности пешком, проедьте на общественном транспорте!"

По информации организаторов акции, их призыв услышали и поддержали в семи городах страны, сообщает Газета.ру. На дорогах появилось немало машин с наклейками в поддержку кампании.

Протест автомобилистов вызван тем, что в текущем году государственный концерн "Белнефтехим" уже три раза в общей сложности на 15 процентов повысил цены на автомобильное топливо.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Юрий 03.06.2010 08:32
Скорее бы у нас организовали такую акцию. Думаю народу подтянется немало!
.. 03.06.2010 15:00
у нас тоже поддержут!


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus