Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[01-06-2010]

В Украине официально представили новую Kia Venga



На Киевском Международном автосалоне SIA’2010 украинской публике впервые продемонстрировали новый компактный минивэн Kia Venga.

Это уже седьмая по счету новинка известного корейского производителя, показанная за последний год. Как и популярный cee'd, Venga создавалась силами европейского отделения Kia – специально под запросы покупателей Старого Света.

Kia
Venga

Название модели позаимствовано из испанского языка и означает «приходить, являться». Машина выпускается в Европе -  на заводе в Словакии. Своими габаритами, компактная (длина 4068 мм) новинка попадает в класс универсальных машин, где сейчас правят бал Opel Meriva, и Hyundai Matrix, Nissan Note и Skoda Roomster.

Kia
Venga

Новинка построена на платформе родственного хэтчбека Hyundai i20. У него же позаимствовали и пару хорошо известных силовых агрегатов – 1,4-литровый бензиновый (100 л.с.) и экономичный 1.6-литровый турбодизель CRDi (115 л.с.).
Спинка задних (сдвижных) сидений может складываться в пропорции 60/40. Для достижения максимального объема багажника задние кресла можно сложить полностью -  вровень с полом. В качестве опции также будет предлагаться панорамная стеклянная крыша.

Kia Venga

Стоимость Venga на украинском рынке стартует с отметки 17900 долларов.

Европейское качество Kia Venga в Украине будет подтверждаться фирменной 7-летней (или 150 тысяч км пробега) гарантией и программой Kia Assistance.

Источник: АвтоЦентр

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus