Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[31-05-2010]

Несовершеннолетние угонщики охотились за мопедами



В производстве следственного отдела Ильичевского РО милиции находятся уголовные дела в отношении шести несовершеннолетних, которые в течение месяца совершили один угон и четыре кражи мопедов.
   
Как рассказал следователь СО Ильичевского райотдела Николай Братусь, все подростки 16-17-ти лет из благополучных семей и ранее проблем с законом не имели, учились в выпускных классах школ либо в лицеях.

Первую кражу совершили двое из них в поселке Волонтеровка в середине марта. За день до этого они проходили мимо одного из частных домов и заметили в открытом гараже мопед, который после недолгих раздумий решили украсть. Затем с перерывами в несколько дней объектами их преступных посягательств стали еще четыре скутера. Состав участников краж и угонов менялся в зависимости от обстоятельств.
   
В начале мая после проведения оперативно-розыскных мероприятий работникам уголовного розыска удалось задержать всю компанию. Как объяснили задержанные, целью их «операций» было обеспечить каждого из них своим собственным средством передвижения. Для этого они разбирали и переукомплектовывали украденные мопеды и старались довести их до неузнаваемости. Но эти ухищрения не помогли – юноши были разоблачены и задержаны.
   
В настоящее время за незаконное завладение транспортным средством и кражи в отношении них возбуждены уголовные дела. Максимальное наказание, которое грозит за совершение такого вида преступлений – до 10 лет лишения свободы.   Ведется следствие.
Мариупольское ГУ ГУМВД в Донецкой области
Автомир Донбасса

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus