Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-05-2010]

Руководство ГАИ Крыма проводит чистки среди инспекторов



Новое руководство крымского управления ГАИ обещает, что чистки рядов Госавтоинспекции от недобросовестных, непрофессиональных и нечистых на руку сотрудников будут постоянной работой, а не временной акцией.

Для этого, по информации пресс-службы крымского управления ГАИ, проводятся гласные и негласные проверки, осуществляется анализ результатов работы каждого сотрудника. Также работают специальные группы по выявлению нарушений транспортной дисциплины, и результатом их деятельности уже стали административные протоколы за нарушение правил дорожного движения, составленные в отношении сотрудников ГАИ.

Кроме того, на еженедельные и ежемесячные совещания вызывают выявленных «трутней» и разгильдяев, у которых в послужном списке низкие показатели в работе, множество замечаний и жалоб.

Новое руководство крымского управления ГАИ также требует от своих сотрудников вежливого и чуткого обращения с гражданами. «Мы должны повернуться лицом к людям, чтобы работник ГАИ не видел в каждом водителе жертву свою, а водители в работнике ГАИ – врага своего. Чтобы было взаимопонимание», - заявил начальник крымской Госавтоинспекции Владимир Загинайло на оперативном совещании с руководителями подразделений Госавтоинспекции и МРЭО автономии. Назначенный месяц назад Загинайло подчеркнул, что каждый работник ГАИ обязан не только штрафовать и наказывать водителя, а еще и оказывать ему помощь. «Водитель в любое время может обратиться к инспектору за помощью. Надо искоренить хамство, грубое, нетактичное поведение к участнику дорожного движения. Я строго предупреждаю: как только эти факты будут выявляться, сотрудники, допустившие это, независимо от ранга и занимаемой должности, работать в ГАИ не будут!», - пообещал Загинайло.

Как сообщили в пресс-службе крымского управления ГАИ, с целью осуществления контроля по исполнению этого требования в настоящее время проверяется порядок приема граждан и отношение к водителям в МРЭО, в отделениях и других подразделениях Госавтоинспекции. Ни одно заявления граждан не останется без внимания – обещают в ГАИ Крыма.

Кроме того, отныне ежемесячные совещания с руководителями подразделений ГАИ будут начинаться со строевого смотра, проверки документов, должного внешнего вида, а также сдачи экзаменов по знаниям Правил дорожного движения. «Такой жесткой дисциплиной новое руководство крымской Госавтоинспекции хочет подчеркнуть, что все начинается с руководителей, начни с себя – а уже на примере начальства изменятся и рядовые сотрудники», - пояснили в пресс-службе.

 

Источник:СЕГОДНЯ

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus