Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-05-2010]

Прокурор, задавившая первоклассника, осталась без "дела"



Опасения волгоградцев, изначально переживавших за то, что работник местной прокуратуры, задавившая школьника младших классов, уйдет от ответственности, оказались оправданными - эксперты не нашли в действиях гособвинителя состава преступления, хотя все его признаки были очевидны, сообщают Kolesa.ru

Семилетний Саша Колокольцев погиб 21 июня 2009 года. В тот день он вместе с взрослыми родственниками переходил дорогу неподалеку от цирка. В какой-то момент подросток оказался на дороге один, и в этом время на ребенка налетел Opel, за рулем которого находилась прокурор по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью областной прокуратуры Елена Иванова.

Следствие по факту гибели Саши Колокольцева, как пишут местные СМИ, с самого начала было запутанным и пристрастным. Родители погибшего мальчика настаивали на передаче всех документов в следственное ведомство другого региона, чтобы не допустить заинтересованного влияния коллег Ивановой.

История о мальчике, задавленного сотрудницей прокуратуры, всколыхнула весь Волгоград: родные и близкие Саши организовывали пикеты, акции протеста, направляли обращения в Генпрокуратуру, Президенту и премьер-министру России, пишет Право.RU. Однако уже в конце прошлого года пошли слухи о том, что дело против Елены Ивановой будет закрыто. Сегодня эта информация подтвердилась.

По словам мамы Саши Татьяны Колокольцевой, результаты нескольких экспертиз, в том числе, независимых, якобы доказали, что в действиях бывшего прокурора Ивановой нет состава преступления. Родители мальчика собираются оспаривать это решение в Генпрокуратуре.

Стоит отметить, что ДТП с участием сотрудников органов правопорядка в России, увы, не редкость. Так, в июне прошлого года Ростовской области произошла авария с участием зампрокурора Дмитрия Чижова, в которой пострадало более 10 человек.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus