Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-05-2010]

ГАИ: техпаспорт с «родственниками» вернется



Техпаспорт ГАИ в самое ближайшее время намерена вернуть практику внесения в техпаспорт автомобиля двух человек, которые имеют право на управление, сообщает АвтоЦентр.
По словам руководителя пресс-службы Департамента ГАИ МВД Украины Нины Хмелевской, «на сегодня департамент ГАИ работает, чтобы снять ограничение по возможности внесения в технический паспорт авто фамилии близкого родственника владельца автомобиля, - информирует www.rbc.ua. Руководитель пресс-службы ГАИ также сообщила, что проект соответствующего постановления правительства после согласования с заинтересованными министерствами и ведомствами будет вынесен на рассмотрение правительства на одном из ближайших заседаний.

Напомним, что до вступления в силу постановления правительства от 23 декабря 2009 г. действовала практика, когда владелец авто мог внести в техпаспорт кроме себя еще одного человека - близкого родственника. Однако это постановление упразднило такую практику, и на сегодня, чтобы доверить право управления автомобилем третьему лицу, владелец должен или оформить у нотариуса доверенность, или на платной основе получить в ГАИ временный регистрационный талон.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Водитель 22.06.2010 12:30
УРА!!!


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus