Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-05-2010]

Lada возвращается в Великобританию. Британцы в «восторге»



Автомобили Lada будут продаваться в Великобритании. Запустить российский бренд на один из крупнейших европейских рынков решила компания Renault, которой принадлежит 25% акций «АвтоВАЗа». При поддержке французского автопроизводителя автомобили Lada появится на дорогах Туманного Альбиона в течение двух лет, сообщает АвтоЦентр.

Российский бренд продавался в Британии и раньше. Здесь даже было налажено производство Lada. Однако в 1997 году оно было свернуто, а теперь компания Renault с ее опытом и авторитетом поможет «перезапустить» марку в Соединенном Королевстве. Таким образом, автопроизводитель рассчитывает предоставить альтернативу Tata Nano, которая должна выйти на британский рынок в будущем году. Причем настроены французы довольно оптимистично.

«Великобритания была одним из нескольких рынков, где автомобили Lada пользовались успехом. Я уверен, что сейчас как раз то время, когда можно вернуть бренд», - говорит вице-президент по глобальному маркетингу компании Renault Стив Норман (Steve Norman).

Однако сами британцы, похоже, не разделяют энтузиазм Нормана. К примеру, британская газета Daily Mail проиллюстрировало эту новость карикатурой, на которой изображена супружеская пара и подпись: «Я могу смириться с забастовками, с госдолгом, с политическим кризисом, но не с возвращением Lada».

Кроме того, издание приводит подборку местных шуток про российскую машину. Среди них: «Что общего между Lada и ванной? Из обеих нельзя выходить в общественных местах» или «Как назвать Lada на вершине холма? Чудо» или даже «Вы знаете, что к Lada прилагается руководство по эксплуатации на 500 страниц? 2 страницы с информацией о машине и 498 страниц с расписанием автобусов».

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

jkb 13.05.2010 20:21
пусть с""""т у своих куперов - тоже самое только в 10 раз дороже :((())))))))))))))
Проезжий 14.05.2010 05:50
А как-же насчет правого руля у Лады?


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus