Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-05-2010]

В Днепропетровской области задержаны лица, штрафовавшие под видом работников ГАИ



В Днепропетровской области задержаны лица, которые под видом работников ГАИ штрафовали водителей на дорогах, сообщает РБК-Украина со ссылкой на радио "Свобода".
Как сообщили в Управлении ГАИ в Днепропетровской области, один из инцидентов произошел на автодороге Харьков - Симферополь: гражданина России остановили якобы сотрудники ГАИ, которые несли службу на автомобили ВАЗ, они требовали у водителя штраф в размере 1400 грн, угрожая невыездом за пределы Украины.

Милиция остановила псевдопатрульный автомобиль, в нем обнаружили амуницию, форменные головные уборы работников ГАИ, жезл, а также папку с псевдодокументацией. Один из задержанных псевдопатрульних является членом общественного формирования "Экос" и уже ранее задерживался за подобные действия.

Подобный инцидент зафиксировали и на трассе Красноград-Новомосковск. Там милиция поймала трех человек, которые были одеты в форменную одежду, похожую на форму правоохранителей. В автомобиле у них нашли макет измерителя скорости.

Как сообщили в ГАИ, устройство выглядело очень смешно: обычный фен был обмотан изолентой, к нему подключен велосипедный спидометр. Этим "радаром" правонарушители останавливали машины нарушителей скорости.

Автомир Донбасса
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus