Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-05-2010]

Обзор ДТП в Мариуполе 1-4 мая 2010 года



За период с 1 по 4 мая сотрудниками ГАИ Мариуполя зарегистрировано 9 ДТП, в которых было травмировано 4 человека.
Участниками всех ДТП с пострадавшими были автомобили, работающие в режиме такси.
1 мая в 21 час такси с пассажирами провалилось в яму, разрытую «Водоканалом», сообщает 1778.com.ua.
На пересечении улиц Кирова и Софьи Ковалевской в посёлке Новосёловка были проведены подготовительные работы для ремонта пролегающих в земле труб. Яма была ограждена предупреждающим знаком об опасности. Несмотря на ограждение, разрытие стало ловушкой для одного из мариупольских такси. Около 9-ти часов вечера машина с двумя пассажирами в салоне угодила в 4-х метровую яму. Скорая помощь прибыла на место происшествия через несколько минут. Водитель и пассажиры, освобожденные спасателями, были госпитализированы. А спустя два часа автомобиль с помощью крана был поднят на поверхность.


Очередное ДТП с участием автомобиля такси и мотоциклиста произошло вечером 1 мая на улице Набережной.

Легковой автомобиль, принадлежащий одной из мариупольских служб такси, совершил лобовое столкновение с мотоциклом марки «ИЖ», который выехал на полосу встречного движения, сообщает 0629.

В результате ДТП существенно пострадали транспортные средства. Водитель и пассажиры такси отделались испугом, а мотоциклист был госпитализирован в горбольницу с незначительными травмами.

2 мая в 6.50 утра в 5 км. от Мариуполя на Володарском шоссе рейсовый автобус «Киев-Мариуполь» сбил пешехода.
Как сообщил ilich.in.ua заместитель начальника управления по вопросам гражданской безопасности и защиты населения Виктор Бортник, мужчина сам бросился под колеса проезжающего автобуса.
В результате инцидента 35-летний мужчина получил черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Прибывшая карета «скорой» доставила пострадавшего в нейрохирургической отделение горбольницы №1.
Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия выясняет следствие.

За три праздничных дня сотрудниками ГАИ составлено 42 протокола на водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Автомобили хмельных водителей отправлены на штрафплощадку. Наказание для нарушителей определит суд.

Обращаем внимание водителей: согласно распоряжения горисполкома, в связи с проведением майских праздничных мероприятий и работ по благоустройству, участок дороги от пр.Ленина до Драмтеатра будет перекрыт для движения транспорта. Этот участок дороги будет служить пешеходной зоной для мариупольцев до 17 Мая.

Информация предоставлена старшим инспектором отдела профилактики ДТП в Мариуполе-Т.П.Тищенко

Фото : 0629.com.ua

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus