Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-04-2010]

Сегодня операция ГАИ "Скорость" прошла в присутствии городских СМИ(фотоотчет)



В Мариуполе стало традицией проводить операции ГАИ в присутствии городских СМИ.
Воздействовать на нарушителей не только административными наказаниями, но и общественным мнением. Думаю, не каждому водителю хотелось бы попасть за нарушение правил дорожного движения под прицел теле и фотокамер, но, к сожалению, дисциплиной на дороге похвастаться может не каждый водитель.
С приходом нового руководства в Департамент ГАИ, вектор повышенного внимания и концентрация усиленной работы будут направлены на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
Сегодня объективы журналистов были направлены на нарушителей скоростного режима. Фиксация превышения скорости проводилась прибором «Визир».


Рейды, в рамках операции ГАИ «Скорость», проводились сегодня в Ильичевском районе на ул.Макара Мазая и в Жовтневом районе на Приморском бульваре.
Не смотря на солидарность водителей, обычно предупреждающих друг друга перемигиванием фар, нарушителей было достаточно.


Превышения скорости были не значительными, но, так как законно допустимая скоростная черта была превышена, на водителей были составлены протоколы.

Напомним: за превышение скорости свыше 20 км/ч нарушение требований дорожных знаков, разметки, правил остановки, стоянки, проезда пешеходных переходов, движение по тротуарам предусмотрена административная ответственность в размере 255-340 грн.
Большинство водителей признавало свою вину и в споры с инспекторами не вступало.
Протоколы были составлены на минимальную сумму предусмотренной вилки.

Следующим местом дислокации поста ГАИ стал Приморский бульвар, ограничение скорости на котором, так часто склоняется мариупольскими водителями. Знак "Пешеходная зона", установленный в этом году на несколько месяцев раньше обычного, вызвал шквал эмоций, вопросов и недоумений мариупольцев.

Нарушителей скоростного режима на Приморском бульваре было меньше. А наблюдать за процессом работы инспекторов, на фоне морского пейзажа, было намного приятней.

Кстати, наблюдателей оказалось предостаточно. Вокруг "кипят" строительные работы. Рабочие на время побросали свои инструменты и зорко следили за действиями гаишников.

Однако, как водитель признаюсь, что остановленных, согласно показаниям "Визиря" водителей было искренне жаль. На злостных нарушителей они не тянули, а за транзитный проезд вдоль побережья со скоростью 45 км/ч им придется заплатить 255 грн. штрафа.

Тут уже водители вступали в спор с инспекторами, аргументируя тем, что в городе достаточно мест, куда необходимо направить действия сотрудников ГАИ по пресечению нарушений, а Приморский бульвар "оставить в покое". Наказывать тех водителей, которые бездумно "вжимают педаль газа в пол", забывая о безопасности.

По-человечески понять можно каждого. Только вот для того чтобы в НАШЕЙ СТРАНЕ и в МИРЕ наступил, такой желаемый всеми, порядок - начинать необходимо с себя.

Не преступайте Закон даже в мелочах. Соблюдение скоростного режима, однажды, может сохранить Вашу жизнь.

P.S от редакции: Неожиданные спецэффекты, сопровождающие совместные рейды ГАИ и журналистов, стали уже веселой традицией.
Если финалом операции "Пешеход" был разрыв трубопровода и лицезрение фонтана, то спецэффектом операции «Скорость» стало «волнение шлаковой горы», возомнившей себя вулканом Эйяфьятлайокудль и выпуск в ясное мариупольское небо ржавого облака.

Автомир Донбасса

 

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Вот что интересно: 30.04.2010 14:34
На фото,что предоставлены на данной странице ВИЗИР стоит на подставке, в отсутствии журналистов, на том же приморском бульваре, неоднократно был свидетелем того как гаи замеряло скорость держа данный прибор в руках. Если не ошибаюсь был закон запрещающий это. Так же последнее время наблюдаю что Сотрудники ГАИ снимают или записывают движение авто на личные фото камеры- на сколько это законно?
Юрий 03.05.2010 10:49
Недавно был опубликован перечень тех средств которые можно использовать для выявления нарушений ПДД!
ни каких фото-видео камер там нет! Очень часто (читай ВСЕГДА) ГАИ использует часные фото камеры, что абсолютно незаконно!
В таких случаях на фото- видео технику должны быть оформлены документы (инвентаризация, пломба, сертификаты и т.д.),
чтобы с этим не заморачиваться используют домашнюю технику!
Подруга 04.05.2010 21:25
Ваша цитата:Большинство водителей признавало свою вину и в споры с инспекторами не вступало. А я думаю, что это инспекторы, такие милые- улыбаются. прямо симпатичные мужчины, раньше не замечала.
Подруга 04.05.2010 21:31
Очень внимательный журналист написал эту статью, обращающий внимание на спецэффекты, очень красивое название у вулкана. А можно подробнее, где он находится?


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus