Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-04-2010]

На запорожской нефтебазе изъяли тысячу тонн фальшивого бензина



Правоохранители остановили работу одного подпольного цеха, который занимался незаконным производством 95 бензина, сообщает Комсомольская правда .

Мешали так называемый бензин с различными химикатами, реагентами и присадками. Дело было на официальной нефтебазе с использованием ее же оборудования. После фальсификат поставлялся на автозаправки города и области системой отвода газов, которые к моменту появления милиции были полностью заполнены.

- В ходе проведения оперативных мероприятий было задокументировано незаконное производство бензина А-95. Все составляющие компоненты по изготовлению были нами изъяты. В настоящее время проводится проверка, - рассказывает начальник ОГСБЭП ГУ МВД в Запорожской области Сергей Натахин.

Сейчас на весь хранившийся на нефтебазе суррогат, а это 900 тысяч литров, наложен арест. Правоохранители проводят множество экспертиз, в том числе, как данная жидкость, называемая бензином, действовала на двигатели автомобилей.

Прокуратура уже возбудила уголовное дело в отношении организаторов производства за выпуск и реализацию недоброкачественной продукции. Кроме того, решается вопрос о возбуждении еще нескольких дел.

Автомир Донбасса
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus