Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-04-2010]

В Мариуполе завершился районный этап смотра -конкурса юных инспектор дорожного движения(фото)



В Мариуполе завершился районный этап смотра -конкурса юных инспектор дорожного движения. Сегодня за участие в первенстве города соревновались отряды юных дружин из 13 школ Ильичевского района, сообщает ilich.in.ua

 

Каждая команда в составе 10 человек от первоклашек до старшеклассников со знанием дела отвечала на экзаменационные билеты по Правилам дорожного движения, демонтировала знания жестов регулироващиков и навыки оказания первой медицинскую помощи «пострадавшим» в ДТП, а также состязалась в искусстве фигурного вождения на велосипедах.

 

Впервые, отступив от традиций, знания конкурсантов оценивали не работники образования, а независимое жюри из студентов факультета транспортных технологий ПГТУ совместно с инспектором отделения профилактики ГАИ Тарасом Тищенко.

Судейству пришлось нелегко. Судя по выступлениям ребят, они знают ПДД намного лучше, чем взрослые водители и пешеходы.

Тем не менее, в упорной борьбе первое место и право представлять Ильичевский район на городском конкурсе завоевала команда ОШ №4. Завтра ей предстоит встретиться со своими главными соперниками - командами из гимназии №2, школы-интерната №1 и отрядом юных дружин из ОШ № 67, победившими в своих районах.

Городской этап соревнований состоится 27 апреля в городском Центре художественно-эстетического творчества ученической молодежи. Победитель представит Мариуполь на областном смотре-конкурсе в Славяногорске в конце мая.

 

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus