Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-04-2010]

Исследование рынка электромобилей: шок для аналитиков



Исследования, проведенные компанией Consumer Peports, показали, что зарождающийся рынок электромобилей в ближайшее время будет иметь миллиардные обороты.
Во время телефонного опроса жителей США было установлено, что четверть американцев готовы приобрести электромобиль с подзарядкой аккумуляторов от бытовой электросети (EV plug-in). Причем 7% респондентов с нетерпением ожидают такой возможности. Это стало полной неожиданностью для производителей электромобилей, которые не рассчитывали на столь высокий потенциальный спрос.
Еще одним сюрпризом оказалось то, что 63% американцев всерьез бы рассмотрели вопрос о покупке EV plug-in, если бы парковки и гаражи их мест работы имели специальные розетки для быстрой подзарядки батарей. Совсем недавно 72% взрослых жителей Америки не воспринимали всерьез «машины на батарейках».

Особое внимание уделили ожидаемому пробегу без подзарядки: 45% опрошенных считают оптимальным показателем 75 миль (121 км) и более, 29 % респондентов удовлетворились бы пробегом менее 49 миль (79 км). С другой стороны, такое же число опрошенных рассчитывают на безостановочный пробег 200 миль (322 км) и больше. Средний показатель по результатам опроса составил 89 миль (143 км) на одной зарядке.

В настоящее время максимальные ожидания покупателей может удовлетворить двухместный электроспорткар 2010 Tesla Roadster стоимостью $109 000.

Несколько средних ожиданий стоят 2011 Nissan Leaf  и 2012 Ford Focus EV с номинальным пробегом на одной зарядке 100 миль (161 км).

Для тех же, кому нужен большой пробег без подзарядки, по мнению аналитиков, наилучшим образом подойдет 2011 Chevrolet Volt. Первые 40 миль (64,4 км) этот нетипичный гибрид может преодолеть на электротяге. Дальнейший путь он способен проделать на двигателе внутреннего сгорания.


Покупатели готовы платить за электромобиль на $2068 больше, чем за аналог с двигателем внутреннего сгорания (средний показатель по опросу). Каждый пятый из опрошенных готов переплатить до $5000, и, опять-таки, каждый пятый переплачивать не собирается.
Исследования CR шокировали производителей EV и аналитиков рынка: они показали, что этот транспортный сегмент имеет гораздо большую финансовую емкость, чем ожидалось. Кроме того, рынок электромобилей будет развиваться гораздо быстрее, чем считалось ранее.

top4auto.com.ua

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus