Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-04-2010]

Пьяный за рулем – преступник! Наказания в различных странах мира.



Пьяный за рулем – преступник! Наказания в различных странах мира.То и дело на дорогах Украины происходят страшные аварии, уносящие жизни людей, иногда – детей, отбирая у страны будущее. Зачастую виной тому – водитель «под градусом»!
Когда видишь статистику протоколов на пьяных водителей приходишь в ужас. За прошедший месяц на дорогах Украины по вине нетрезвых водителей произошло 166 ДТП!
С чем это связано? Ведь штрафы повышены, наказания ужесточены.
Почти во всех странах за езду «под мухой» законом предусмотрено наказание.
Украинцам грозит штраф от 2550 до 3400 грн., лишение водительских прав сроком до трех лет, 40-60 часов общественных работ или 15 суток ареста.
В соседней Белоруссии штраф за вождение в нетрезвом виде составляет от 800 тыс. до 35 миллионов белорусских рублей (300 - 12500долларов). Если водитель повторно попадается за езду в нетрезвом виде, ему может быть назначено принудительное лечение от алкоголизма или наркомании. У других соседей – в Российской Федерации – с пьяных, севших за руль, взимают штраф в размере 5тыс. рублей (165 долларов). Также законом предусмотрено лишение водительских прав на срок до трех лет и арест на 15 суток.
В Европе самые большие штрафы за езду в нетрезвом состоянии установила Великобритания. Тут поездка в пьяном виде обойдется в 7200 евро. Остальные страны Евросоюза установили штраф за такое нарушение на уровне 200-400 евро. В Германии пьяный водитель навсегда лишится права управления автомобилем.
«Выпил - готовься к смерти» – именно так считают власти КНР, которые на полном серьезе обсуждают перспективу введения смертной казни за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.
Вождение в нетрезвом виде – одно из самых серьезных нарушений правил дорожного движения. Остается вопрос: что же делать с «любителями» алкоголя? Ведь они, выезжая на дорогу сеют смерть, несут горе в сотни семей, заливают своей и чужой кровью асфальт. Может быть, Украине последовать примеру Китая?
А пока вновь и вновь отдел Организации и безопасности дорожного движения призывает: каждый водитель обязан осознать, что от его состояния и поведения на дороге зависит не только его жизнь! И пить за рулем нельзя – ни рюмки водки, ни бокала пива!

Отдел Организации и безопасности дорожного движения
МФ «Донбасс-Информ-Ресурсы»

Статьи по теме: Результаты рейдов ГАИ Мариуполя за 11-18 апреля 2010г.

Автомир Донбасса
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus