Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-01-2024]

Nissan Ariya получил высший рейтинг безопасности



Новый Nissan Ariya получил высший рейтинг безопасности Страхового института дорожной безопасности (IIHS) за 2023 год Top Safety Pick+ для автомобилей, выпущенных после марта 2023 года. IIHS присвоил рейтинг «Превосходный» на основе высоких показателей безопасности в краш-тестах, рейтингах фар и возможности технологий предотвращения аварий.

«Ariya представляет собой лучшее из передовых разработок Nissan, и это признание со стороны одного из ведущих агентств по безопасности в отрасли подтверждает наше постоянное внимание к выводу на рынок новейших инноваций в области безопасности», — сказал Майкл Коллеран, старший вице-президент по маркетингу и продажам Nissan North. Америка. «Получение заветного рейтинга IIHS Top Safety Pick+ от самого передового Nissan, даже при соблюдении более строгих критериев 2023 года, дает потребителям дополнительное спокойствие при выборе Ariya в качестве своего следующего автомобиля», — добавил Майкл Коллеран.

Пакет Nissan Safety Shield 360 входит в стандартную комплектацию всех версий нового Nissan Ariya. Пакет из шести функций активной безопасности включает в себя автоматическое экстренное торможение с обнаружением пешеходов, предупреждение о слепых зонах, предупреждение о перекрестном движении сзади, предупреждение о выходе из полосы движения, ассистент дальнего света и автоматическое заднее торможение. Полностью светодиодные фары с интеллектуальным автоматическим включением фар и системой управления дальним светом входят в стандартную комплектацию всех версий Ariya.

В комплект технологий помощи водителю Nissan Ariya также входит стандартная система ProPilot Assist с Navi-link, обеспечивающая помощь в рулевом управлении и интеллектуальный круиз-контроль для движения по шоссе, доступная система ProPilot Assist 2.0, которая позволяет внимательным водителям убирать руки с руля при определенных условиях, и доступная система ProPilot. Парковка, которая управляет рулевым управлением, ускорением, тормозами и переключением передач, помогая при активации направить автомобиль на парковочное место.

Чтобы получить рейтинг Top Safety Pick+, транспортные средства, прошедшие испытания IIHS, должны получить оценку «хорошо» по результатам лобового удара с небольшим перекрытием со стороны водителя и пассажира, лобового удара с умеренным перекрытием спереди и обновленных краш-тестов при боковом ударе. Кроме того, автомобили должны иметь фары с оценкой «Хорошо» или «Приемлемо» и оценкой «Продвинуто» или «Превосходно» в ходе дневных и ночных испытаний систем предотвращения лобовых столкновений транспортных средств с пешеходами.

IIHS ужесточил критерии рейтинга на 2023 год, поэтому автомобили, получившие награды Top Safety Pick или Top Safety Pick+, должны продемонстрировать еще более высокий уровень безопасности. Новые требования включают обновленный тест на боковой удар, который подвергает транспортные средства воздействию на 82% больше энергии, чем первоначальный тест, тест в ночное время для предотвращения лобового столкновения транспортного средства с пешеходом и более строгие требования к фарам.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus