Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-01-2024]

Mazda MX-5 обновилась и пока остается на рынке



Четвертое поколение культового родстера Mazda MX-5 находится в производстве уже восемь лет, а первая модернизация состоялась в 2018 году. Теперь двухместный автомобиль подвергся новой модернизации. Пока обновление затрагивает только модель для японского рынка, где Mazda MX-5 продается под названием Mazda Roadster.

В рамках второго небольшого фейслифтинга родстер обзавелся полностью светодиодной оптикой. Дневные ходовые огни перенесены с бампера на основные фары. На решетке радиатора слева от номерного знака расположен радар, благодаря которому у Mazda MX-5 наконец-то появился адаптивный круиз-контроль.

Дизайн колесных дисков также был пересмотрен, и в цветовую палитру добавлен новый оттенок — Aero Grey Metallic. Интерьер почти не изменился, но есть долгожданное новшество – небольшой монитор мультимедийной системы уступил место новому центральному 8,8-дюймовому экрану с новейшим программным обеспечением. К счастью, круглый диск управления главным меню сохранился.

Есть и технические изменения. Базовый 1,5-литровый 4-цилиндровый атмосферный двигатель мощностью 132 л.с. получил еще 4 л.с., но эта прибавка доступна только при работе на высокооктановом бензине. Более крупный 2,0-литровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель без наддува мощностью 184 л.с. и крутящий момент 205 Нм практически не изменился, но в Mazda говорят, что поработали над его звуком.

Коробок передач по-прежнему две – 6-ступенчатая механика и 6-ступенчатый автомат. Родстер с механической коробкой передач теперь оснащен новым дифференциалом повышенного трения, который обеспечивает различную степень блокировки при ускорении и торможении.

Также улучшена реакция на педаль газа, а система стабилизации имеет специальный режим Track, где электроника практически не вмешивается в процесс движения. Все варианты Mazda MX-5 имеют перенастроенный электроусилитель руля, причем Mazda обещает более чистую и отзывчивую реакцию рулевого управления.

В Японии обновленные родстеры Mazda MX-5 и Mazda MX-5 RF поступят в продажу примерно в середине января. Нет сомнений, что подобные изменения вскоре коснутся версий для других рынков. Выпуск обновленной Mazda MX-5 автоматически означает, что нынешнее поколение останется на рынке еще несколько лет.

Пуристы определенно оценят это решение, учитывая, что Mazda уже заявила, что электрифицирует следующее поколение модели, чтобы оно соответствовало все более строгим требованиям по выбросам. Mazda MX-5 первого поколения дебютировала в 1989 году. С тех пор всего было выпущено более 1,2 миллиона автомобилей в четырех поколениях модели.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus