Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-04-2010]

ДТП в Киеве: молодой «гонщик» погиб, водитель маршрутки в шоке



По данным Департамента ГАИ МВД, на минувших выходных на проспекте Победы случилось ДТП с участием BMW, Honda Civic, маршрутки №720 и «попавшего под раздачу» Daewoo Matiz.

Как информирует «УНИАН» и «Интерфакс-Украина», в субботу в 18 часов на проспекте Победы произошло касательное столкновение автомобиля BMW-328, двигавшегося в направлении площади Победы, с автомобилем Honda Civic, который двигался в попутном направлении. После столкновения автомобиль Honda совершил наезд на отбойную ленту, а автомобиль BMW совершил наезд на микроавтобус Volkswagen-LT 35, курсирующий по маршруту №720 (Боярка - пл. Победы), остановившийся для высадки и посадки пассажиров. Тот, в свою очередь, совершил наезд на припаркованный автомобиль Daewoo Matiz и перевернулся.

В результате сильного удара автомобиль Daewoo отбросило на правый по ходу движения тротуар, где он упал в подземный пешеходный переход. К счастью, в подземном переходе и на остановке общественного транспорта людей не было. В результате ДТП водитель автомобиля BMW, 21-летний студент одного из киевских вузов, от полученных травм скончался на месте происшествия, а девушка-пассажир этого же автомобиля - в реанимации. У нее сильно повреждено лицо, внутренние органы, по состоянию на вчерашний день она была в коме. Кроме того, семь пассажиров микроавтобуса Volkswagen с полученными телесными повреждениями и травмами средней тяжести были госпитализированы в больницы Киева. Водитель маршрутки находится в шоковом состоянии из-за аварии, но физически здоров. Однако по непонятными причинам права у сотрудника АТП, которое обслуживает маршрут №720, в ГАИ отобрали, хотя он в ДТП не виноват. Причины этой аварии устанавливаются. В столичной ГАИ говорят, что по факту аварии уже возбуждено уголовное дело, а скорость определяют следователи.

 

По словам очевидцев происшествия, две машины - BMW 328i и Honda Civic - на огромной скорости (под 200 км/час!) решили посоревноваться: гнали практически бок обок в сторону Воздухофлотского моста. Но кто-то из водителей явно не справился с управлением, машины ударили друг друга и разлетелись в разные стороны: Honda - влево к отбойнику, а BMW - вправо, где налетела на стоящую на остановке маршрутку Volkswagen, куда в это время садились пассажиры. Микроавтобус от удара отнесло метров на 10 вперед, он врезался в припаркованный Daewoo Matiz и перевернулся на левый бок. К счастью, водитель Daewoo за пару минут до аварии выскочил в киоск за сигаретами, иначе последствия для него могли быть самыми страшными: машину отбросило на тротуар и понесло вниз по лестнице в подземный переход! Там тоже по счастливой случайности никого в этот момент не было.

«Не гони быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель... На дороге первым никогда не будешь», - одна из любимых цитат погибшего водителя Юрия Губского. Он учился на четвертом курсе Киевского гуманитарного института на факультете «Международные отношения». Жил в Академгородке. Судя по информации на его страничках в Интернете, к своему BMW он относился с трепетом, называл его «манюня» и «крыхитка». Приобрел машину в 2009 году, но уже не новую, выпуска 1996 года. Затем слегка тюнинговал. По личным данным и некоторым фото можно сделать вывод, что парень увлекался уличными гонками. «Обожаю драйв на дороге, спортавто, слеты различные, по максимуму стараюсь во всех принимать участие», - написал о себе Юрий. Он, похоже, нередко превышал скорость. «Проблемка, за месяц 6 штрафов на камеры, нашел альтернативу - рамка со шторками на номере», - писал он, по информации «Сегодня».

Источник:АвтоЦентр

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus